Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Изысканная отделка стен в ванной комнате

Изысканная отделка стен в ванной комнатеЕсли вам требуется сделать ремонт в ванной комнате, обязательно встает такой вопрос, как отделка стен. Определиться с тем, какой вы хотите видеть будущую отделку, лучше как можно раньше. Тогда вы сможете подбирать в соответствии с ней и другие элементы интерьера.

Наиболее традиционным вариантом являются плитки. Их использование в качестве отделочного материала для ванной комнаты имеет ряд плюсов. В первую очередь, это надежность. Плитка прекрасно переносит условия влажной среды и может прослужить очень долгое время. Существует плитка различных размеров, цветов и фактур. Из нее можно складывать узоры и использовать для украшении комнаты иными способами.

Но плитка – это банально. Ее можно увидеть в любой практически квартире. Даже если экспериментировать с цветовой гаммой и узором создать что-то уникальное и уж тем более респектабельное будет достаточно сложно.

Декоративная штукатурка

Для людей с более тонким вкусом есть другие варианты отделки. Среди них особенно выделяется нанесение на стены декоративной штукатурки венецианского типа. Это вариант декоративного покрытия для стен, который обладает отличными характеристиками.

Венецианская штукатурка известна человечеству уже несколько веков. Ее до сих пор можно увидеть в старинных итальянских дворцах. Но она уже давно покинула свою родину и распространилась по всей Европе и России. Сегодня этот красочный и интересный вариант отделки. Существует как традиционная венецианская штукатурка, так и новые варианты, отличающиеся составом смеси или способом нанесения.

Эта декоративная штукатурка прекрасно подходит для ванной комнаты из-за своих свойств. Она не только органично впишется в интерьер благодаря мягким цветам и уникальной текстуре, но и выдержит воздействие влажной среды.

Ванная комната – место с особыми микроклиматическими условиями, но венецианская штукатурка способна выдержать их полностью в течение длительного времени. Ей не страшен ни пар, ни даже брызги воды. При соблюдении основных рекомендаций такая штукатурка сможет прослужить десятки лет.

Конечно, плитка и классическая венецианская штукатурка это не единственные доступные варианты. Отделка стен в ванной комнате может быть выполнена большим количеством материалов, главное - чтобы они выдерживали воздействие влаги. Но плитка – это самый популярный, а декоративная штукатурка - самый изысканный вариант.

Дата размещения: 22-01-2017, 08:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика