Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выполнить лакировку пола

Как выполнить лакировку полаВыполнить отделку деревянного пола можно несколькими способами. Мы предлагаем лакировку. Дело в том, что лакировка является наиболее приемлемым вариантом в тех случаях, когда дело касается обработки древесины не расположенной под открытым небом. К тому же лакированный пол выглядит значительно лучше. Кстати, лакированные полы в настоящее время очень популярные, многие снимают краску вместе с верхним слоем древесины и потом покрывают дощатый пол несколькими слоями лака. Ну а вообще влагостойкий лак, подходит для пола из сосны и других пород древесины.

Что необходимо для лакировки пола



Для того чтобы выполнить лакировку вам надо приготовить следующее:

• лак;
• кисть;
• наждачную бумагу;
• шлифовальную машинку;
• ветошь;
• шпатлевку по дереву.

Как своими руками выполнить качественную лакировку пола



Итак, на первом этапе, разумеется, необходимо заняться подготовкой основы. Задача заключается в том, чтобы приготовить пол к нанесению лака. Для начала надо снять верхний слой. Кстати, лучше всего в случае со старым дощатым полом с данной целью применить циклевочную машинку. Она прекрасно для этого подходит. Более того, вы сможете не просто удалить старый слой, но и сделать это быстро и ровно. Правда, тут все же стоит упомянуть о том, что данную машинку непросто достать, к тому же она не такая простая в использовании, как может показаться.

Вполне вероятно, что после циклевки на поверхность вылезут различные болячки вашего пола, мы имеем в виду выбоины и трещины. Так вот, именно по этому случаю и надо приготовить шпатлевку, она необходима для устранения данных недостатков. Ни трещины, ни выбоины, ни шершавости не могут иметь место, ото всего этого обязательно нужно избавиться. Что касается нанесения шпатлевки по дереву, то тут все просто. Сначала надо подготовить место «лечения», например трещину. Потом заполнить ее шпатлевкой. После подождать, когда она высохнет и выполнить шлифовку.

Далее полная шлифовка основания. Пол должен в буквальном смысле слова блестеть. Само собой не надо тереть его что называется до дыр. По завершению подготовительного этапа необходимо приступить к следующему, а именно приступить к нанесению лака. Использовать для этого надо большую кисть. Лакировать надо как минимум в два слоя. Это очень важно.

Дата размещения: 21-01-2017, 17:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика