Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно выбрать пластиковое окно

Как правильно выбрать пластиковое окноКаждый человек стремится к уюту, теплу и тишине в его квартире или доме. И если вы хотите, чтобы комфорт вашего жилья не зависел от условий внешней среды и времен года, то стоит очень ответственно подойти к вопросу выбора окон.

Основные моменты оконной конструкции, на которые нужно обратить особое внимание при покупке:

Профиль. В нашей стране во многих областях и регионах климатические условия можно смело называть экстремальными из-за резких перепадов температуры и влажности даже в течение одного времени года. От того, насколько качественным будет пластик, из которого произведена рама с внешней фурнитурой и будет зависеть срок службы окна. Лучше всего выбирать ПВХ-профиль «А» класса и с толщиной стенок в 3 мм, так как именно такой профиль обладает максимальной высокой прочностью и отлично сохраняет геометрию окна, практически не деформируясь со временем.

Фурнитура. Очень важная часть всей конструкции окна. Сложный замок, состоящий из множества деталей, петли, обеспечивающие несколько режимов открытия и шумо- и теплоизоляционные материалы. Фурнитура должна быть идеально подогнана и изготовлена из самых лучших материалов.

Стеклопакет. На выбор стеклопакета основное влияние оказывают местные климатические условия, поэтому вариации окна для жарких и для холодных областей страны несколько различаются. Но в любом случае стоит отдавать предпочтение энергосберегающим стеклопакетам.

Стоимость. Цена оконных блоков определяется стоимостью всех составляющих окна — его размеров, наличия или отсутствия отделки откосов и ширины подоконника. Поэтому выбирать окна нужно ориентируясь не на цену, а, в первую очередь, на параметры и уже после этого смотреть цены производителей окон в вашем регионе. Главное — твердо усвоить, что снижение стоимости влечет за собой снижение качества и срока службы оконной конструкции, который при надлежащем уровне изготовления составляет до 40 лет.

Форточка. Также следует помнить, что температура микроклимата помещения повышается на 3-5 градусов после установки пластиковых окон. Они не только сохраняют тепло и повышают шумоизоляцию, но и полностью меняют температурный режим, поэтому помещение придется время от времени проветривать. Эта особенность играет важную роль при выборе конструкции форточки, она должна быть максимально функциональной, так как будет часто использоваться.

Дата размещения: 12-01-2017, 15:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика