Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как проводить ремонт на даче

Как проводить ремонт на дачеЛюбой ремонт, в том числе и дачи, лучше всего начинать в конце весны. Отопление уже отключено, окна можно открывать сколько угодно и до следующих холодов времени полно.

Подготовка к ремонту должна быть основательной: надо оценить объем работ, записать необходимые материалы и, с целью экономии времени и денег, закупить их все сразу и завезти на дачу.

Итак, ремонт! Начинать его стоит с самой дальней от входа комнаты. Следующим этапом надо ремонтировать комнату, находящуюся ближе к входу, и так далее все комнаты, затем кухню, коридоры и др. помещения. Последними должны быть ванные комнаты и туалеты. Такая последовательность ремонта помещений сократит количество перемещений вещей, уменьшит неудобство от ремонтной грязи, сократит время на ежедневную послеремонтную уборку.

Тяжелые и крупногабаритные вещи (например шкафы, диваны) не обязательно выносить из комнаты, их можно стащить на средину и накрыть. А вот люстры, карнизы и прочую «красоту» лучше вынести, иначе их придется в лучшем случае долго отчищать от грязи, в худшем это будет невозможно.

Чтобы поменьше дышать пылью, краской и т.д. надо, что можно делать на улице: кушать, проводить подсчеты и обсуждать ремонт, отдыхать. Не пожалейте денег, и купите для этого стол для пикника со складными стульями для отдыха и приема пищи всей семьей во дворе, а еще можно оборудовать гамаки, чтоб поспать после сытного обеда.

Еще один важный момент: перед ремонтом надо выявить все места, где отсыревают стены или потолки. Определить причины этого (например, плохая гидроизоляция фундамента, недостаточный отвод воды с крыши) и устранить их, а во время ремонта обработать эти места противогрибковыми средствами.

Дата размещения: 12-01-2017, 12:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика