Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отопление в деревянном доме

Отопление в деревянном домеДеревянные дома не утрачивают своей актуальности с годами. Все больше людей хотят жить в таких зданиях. Это связано прежде всего с тем, что древесина считается экологически чистым материалом. Детальную информацию про дома из дерева можно найти на сайте www.mahagoni.com.ua. Также многим известно, что этот строительный материал обладает оздоровительным эффектом. Все дело в том, что древесина способна поддерживать оптимальную для человека влажность воздуха в помещениях.

Также существенным плюсом деревянных домов является низкая теплопроводность.

Это обозначает то, что тепло в помещениях держится максимально долго. Благодаря этой особенности можно достичь подходящей для нормальной жизнедеятельности температуры при толщине стен, составляющей всего 200 мм. Чтобы достичь, например, такого же температурного режима в кирпичном доме, необходимо чтобы толщина стен составляла около одного метра. Именно поэтому древесина считается более выгодным материалом для возведения домов, т. к. сохранять тепло – это ее природная особенность. Благодаря этому можно сэкономить на отоплении. Какой тип отопления лучше выбрать - можно прочитать здесь mahagoni.com.ua.

Виды отопления



Ни один современный жилой дом невозможно себе представить без инженерных коммуникаций, в том числе и отопления. Об отопительной системе рекомендуется позаботиться еще на стадии проектирования объекта. Особенностью деревянных домов является то, что источники нагрева нельзя располагать в одном месте и в непосредственной близости к стенам, т. к. это может стать причиной неравномерной усадки строения.

Для отопления домов из древесины обычно применяются следующие виды отопления:

  • Печное. Обязательным элементом такого вида отопления считается печь или камин. Такой тип отопления подходит для небольших домов.

  • Также для отопления небольших по площади домов можно использовать паровой тип отопления.

  • Элекстрические котлы – одни из самых популярных и относительно недорогих способом отопления. Пользуются огромной популярностью на равнее с твердотопливными.

  • Для обогрева может применяться специальный воздухонагревательный прибор, которой может работать на дизельном топливе, керосине или газе. В комплекте также входят различные вентиляторы и специальные фильтры, при помощи которых можно очистить помещения от неприятных запахов и пыли, а также обогатить его кислородом. Такая отопительная система называется воздушной.

  • Более оптимальным, безопасным и экономическим вариантом обогрева считается обогрев при помощи теплого пола. К тому же такой тип отопления подходит для больших домов и считается наиболее приемлемым для нормальной жизнедеятельности человека.


  • Дата размещения: 7-01-2017, 22:25


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика