Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых оконОт грамотной установка пластиковых окон зависит их долгая и безупречная эксплуатация. Если допустить ошибку, то это негативным образом скажется не только на эстетической составляющей, но и конструкционной.

Но прежде нужно точно узнать размер оконного проема. Поэтому нужно вызвать мастера, который произведет самые точные замеры оконного проема и далее фирма-установщик изготовит пластиковое окно под заказ, идеально подходящее в данный оконный проем.

Прежде чем установить пластиковое окно на посадочное место, необходимо демонтировать старое. Для этого используются стальные инструменты из каленой стали. Как правило, старые деревянные рамы, успевшие превратиться в труху, деинсталлируются довольно легко. Единственное, что нужно – обращать внимание на гвозди, которые тут и там выглядывают из старых деревянных рам. Поэтому, обязательно нужно брать с собой гвоздодер.

Обязательно нужно пользоваться перчатками, каской и защитными очками. Будет еще лучше, если для такой ответственной работы одеться в брезентовую спецодежду.

Далее нужно с помощью отвеса найти правильную геометрию пластикового окна. Устанавливать «на глаз», как это было принято ранее, не рекомендуется, поскольку окно может принять неправильные формы на своем посадочном месте.

Как только нужная геометрия окажется найденной, мастера, используя электрический перфоратор, вырубают технологические отверстия в несущей стене дома, забивают регулирующие деревянные колышки (с их помощью и подгоняется финишная геометрия) и аккуратно прижимая пластиковое окно (стекла предварительно окажутся снятыми), закручивают его к стене с помощью анкерных болтов. Для последней операции лучше использовать не мускульную силу человека, а электрическую дрель, которая лучше и глубже закрутит анкерный болт. Как только появится характерный скрип болта, затяжка считается законченной.

Далее устанавливаются стекла на створки пластиковых рам, а все образовавшиеся щели аккуратно заливаются полиуретановой монтажной пеной. Данную операцию непременно должен проводить профессиональный мастер, поскольку у любителя пена может расшириться и заляпать как сами окна, так и профили. Но в виду того, что монтажная пена входит в стоимость окна, то с этим проблем обычно не возникает.

Дата размещения: 12-11-2016, 14:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика