Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать цементную штукатурку

Как сделать цементную штукатуркуНесмотря на очень большую популярность гипсовой штукатурки нельзя сказать, что цементно-песчаная штукатурка ушла в прошлое. И этот штукатурный состав сейчас в тренде. Причем, что важно здесь заметить, используется он, в том числе и в тех случаях, когда идет речь об отделке стен жилых помещений. Нередко он используется совместно с гипсовой штукатуркой, что совсем не случайно, так как такая комбинация позволяет сэкономить кучу денег. Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками замесить цементную штукатурку.

Что потребуется для дела



Для того чтобы замесить цементно-песчаную штукатурку вам потребуется следующее:

• цемент;
• песок;
• корыто;
• лопата;
• мастерок;
• ведро;
• вода;
• мыльное средство.

Как замесить раствор своими руками



Для начала вам необходимо просеять песок. Сейте его прямо в корыто. Обычно на корыто кладется сито, через которое впоследствии и просеивается песок. Заметим, что в наполнителе ни коем случае не должно быть примесей, в особенности гравия и грунта.

После на получившуюся кучку надо высыпать цемент. Разумеется, и сеять и сыпать цемент надо с ведра. Мы здесь говорим о том, что в случае с замешиванием раствора очень важно помнить о соблюдении пропорций. Советуем месить один к четырем. Сразу после перемешайте наполнитель и связующее вещество. Надо чтобы у вас получилась однородная сухая смесь.

Сформируйте из сухой смеси что-то вроде вулкана с кратером посередине. Налейте в ведро воду, капните туда немного моющего средства и используя палочку перемешайте содержимое. Получившуюся в результате мыльную воду вылейте в кратер вашего вулкана. Сразу после сделайте еще одну порцию мыльной воды. Ну а вообще тут все зависит от того, сколько именно раствора вы месите за раз.

Когда вода впитается, приступайте к замесу, по ходу которого вам нужно будет добавлять воду. При этом заметим, что очень важно не переборщить с водой, иначе раствор будет слишком жидким.

Дата размещения: 9-11-2016, 15:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика