Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим перегородку из пеноблоков

Строим перегородку из пеноблоковВ этом руководстве мы рассказали о строительстве перегородок с использованием пенобетона. Почему именно пенобетона? Тут все просто. Во-первых, о возведении межкомнатных стен с применением других популярных в наше время материалов мы уже рассказали. И во-вторых, перегородки из этих блоков пользуются большим спросом.

Сам процесс строительства таких перегородок не отличается большими сложностями. Тут все в принципе очень просто, и при этом нельзя не заметить о скоротечности строительства. Все благодаря большому размеру этих блоков. Кстати, что касается размера, то в этом плане они очень вариативные. Сейчас можно найти блоки из пенобетона практически любых габаритов. Можно использовать стандартные изделия те, что применяются для возведения несущих стен или применить тонкие блоки. Есть блоки с пазами и шипами, они идеально подходят для возведения перегородок.

Заметим, что строительство межкомнатной перегородки это перепланировка. А это значит, что для начала вам нужно получить соответствующее разрешение. Задача не из простых, но реализуемая. Советуем привлечь специалиста, человека который разбирается в планах-проектах. Ах да, мы забыли вам сказать, что нужно будет сделать план-проект перепланировки, в котором вы должны указать положение будущей перегородки и другие изменения планировки вашей квартиры, которые вы планируете осуществить.

Что касается непосредственно строительства межкомнатной перегородки, то с этим вы должны справиться в любом случае. Блоки кладутся один на другой. Не забывайте про перевязку. Кстати, класть их надо в разбежку, то есть, верхний нужно класть поверх двух нижних. Для кладки можно использовать и цементно-песчаный раствор и плиточный клей.

Конечно, по ходу кладки вам нужно использовать строительный уровень. Если вы не будете торопиться, у вас наверняка получится очень хорошая перегородка из ячеистого бетона.

Дата размещения: 9-11-2016, 11:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика