Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен коридора. На каком материале остановиться

Отделка стен коридора. На каком материале остановитьсяВыполнить отделку стен коридора можно множеством способов. Здесь мы расскажем об основных вариантах отделки стен коридора.

Выполнить отделку стен коридора можно, к примеру, обоями. Только при этом помните, что они должны быть достаточно устойчивыми к истиранию, влаге и другим негативам. Тут всему виной специфика эксплуатации коридора. Поэтому, если вы решили использовать для отделки стен этого помещения именно обои, мы вам советуем обратить внимание на виниловые обои и вообще на любые другие с повышенной устойчивостью к влаге и истиранию.

Стены коридора можно отделать, используя комбинацию материалов. Многие делают именно так. Возле двери стены отделываются с использованием материалов, отличающихся высочайшей устойчивостью к влаге и механическому воздействию, а все остальное с помощью «нежных» материалов, ну например, при помощи бумажных обоев.

Есть те, кто отделывают стены коридора с помощью пластиковых панелей. Сложно сказать насколько это оправданное решение. Ну а вообще пластиковые панели это очень даже неплохой вариант отделки стен. Они абсолютно безвредны для человека и окружающей среды, не боятся воды, истирания, отличаются высокими прочностными показателями и вообще имеют очень неплохие эксплуатационные показатели.

По ходу отделки стен коридора можно применить, в том числе и такой материал как краска. А что? Краска на сегодняшний день является самым популярным материалом отделки стен. И здесь, что важно заметить, нет абсолютно ничего удивительного. Плохо только то, что под краску нужно хорошо готовить стены. Во-первых, основа должна быть ровной. Во-вторых, она должна быть прочной. И в третьих, она должна быть адаптивной. В последнем случае мы имеем в виду в первую очередь адгезию. Стену надо подготовить к тому чтобы на ней держалась краска.

Дата размещения: 4-11-2016, 11:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика