Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как оклеить потолок виниловой плиткой

Как оклеить потолок виниловой плиткойЧтобы качественно провести поклейку потолочной виниловой плитки, не придется выполнять какие-то сложные действия. Технология монтажа в этом случае проста, поэтому самостоятельно реализовать ее способен каждый. Необходимо лишь, чтобы владелец жилья для начала хорошо разобрался в основных особенностях такого метода. Из каких именно действий состоит поклейка потолочной плитки?

Подготовка потолка к поклейке плитки



Важно, чтобы потолочная поверхность перед поклейкой такого отделочного материала была хорошо очищена и выровнена. После очищения основания от отделочных материалов и загрязнений на него наносят слой шпатлевки. Лучше использовать именно шпатлевку, а не штукатурный состав. Ведь в этом случае поверхность под укладку клеевой плитки получится максимально гладкой.

Чтобы отделочное покрытие надежно схватилось с потолком, на последний обязательно наносят грунтовку. Когда грунтовочный состав высохнет, переходят к основным работам.

Оклейка потолка виниловой плиткой



Есть два способа укладки плитки на потолок. Простым считается тот метод, при котором плитку начинают укладывать от одной из стен. Но облицовка, которая получается в результате реализации такого подхода, будет не слишком презентабельно выглядеть. Лучше, если владелец начнет оклеивать потолок от центра. Найти центр несложно – он находится на пересечении диагоналей потолка. Вокруг этого пересечения укладывают четыре первых плитки. Далее материал клеят на потолок целыми рядами.

Прикрепить виниловую плитку к рабочей поверхности предельно просто. Использовать для этого можно самые распространенные клеевые составы. И даже клей ПВА позволит закрепить плитку качественно. Чтобы разрезать элемент, сложные инструменты тоже не понадобятся. Простейший канцелярский нож справится с этой задачей. Но следует помнить, что между плитками не должны оставаться щели. Иначе достаточно быстро потолок может загрязниться.

Нанесение краски на клеевую плитку



Придать потолку желаемый оттенок получится, если на виниловую плитку нанести краску подходящего цвета. Подойдет обычный водоэмульсионный состав. Наносят его дважды. Первый слой играет роль грунтовки, второй – становится финишным. К слову, через некоторое время потолок из клеевой плитки можно покрасить еще раз.

В целом, подобные мероприятия не требуют от владельца каких-то специфических умений. Он обязательно справится с этой работой.

Дата размещения: 2-11-2016, 21:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика