Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства каркасных перегородок

Достоинства каркасных перегородокМногие обустраивают каркасные перегородки. Сегодня мы расскажем вам о том, почему они пользуются столь большой популярностью. Как вы, наверное, уже поняли, речь здесь пойдет о достоинствах этих перегородок.

Начнем с того, что эти перегородки отличаются невероятной простотой в плане строительства. Выстроить такую конструкцию сможет даже тот, кто не имеет никакого опыта в строительстве. Конструкция таких межкомнатных стен очень проста. Они представляют собой каркас, обшитый либо листовым, либо планочным материалом.

Другое достоинство этих перегородок – легкость. Они намного легче, чем стены, выложенные из кирпича, не говоря уже о бетонных и блочных стенах. Не можем не упомянуть и о том, что такие перегородки являются единственно возможным способом обустройства межкомнатных стен в случаях с каркасными деревянными домами, пол которых обустроен с применением древесины. То есть, они являются альтернативой кирпичным и другим подобным стенам.

Еще одно достоинство каркасных перегородок заключается в их конструкции, они полые внутри. Что позволяет использовать их еще и как ниши для обустройства различных коммуникаций, например в случае, с организацией электроснабжения или вентиляции.

Нельзя не сказать и о том, что межкомнатные перегородки, построенные по такой технологии очень вариативны в плане материалов обшивки. Каркас каркасной перегородки можно обшить с использованием таких материалов, как ДСП, ДВП, ОСП, фанера, вагонка, пазовая доска, обычная обрезная доска, оргстекло и гипсокартон. Кстати, все чаще для этого используются именно гипсокартонные листы.

Ну и в завершении упомянем о том, что каркасные межкомнатные перегородки отличаются, в том числе и дешевизной. Строительство таких межкомнатных стен не обойдется вам в большую сумму.

Дата размещения: 1-11-2016, 22:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика