Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен. Ткань

Отделка стен. ТканьЕсли вы хотите жить как восточные цари древности, то тогда обратите внимание на ткань. Мы имеем в виду отделку стен с применением ткани. Вариант неплох, да и не нов. Многие в последнее время драпируют стен или просто затягивают их большими кусками ткани. Кстати, что касается наименования материал, а то тут нельзя не заметить что ассортимент ткани, используемой для этого очень и очень велик.

Ткань сделает помещение не просто оригинальным, но и эксклюзивным, к тому же такая отделка даст возможность для скрытого обустройства встроенных светильников, розеток и что еще важнее, она даст возможность для сокрытия электрической проводки и других коммуникация. Что же касается монтажа, то тут нет абсолютно ничего сложного.

Ткань в большинстве случаев обустраивается на стены с применением обрешетки. Сначала на стены обустраивается обрешетка, делается она с использованием деревянных реек и брусков. Рейки можно крепить и вертикально, и горизонтально большого значения их положение не имеет. Главное чтобы они были размещены на приемлемом расстоянии и чтобы они были надежно зафиксированы. К слову, для фиксации реек к бетонным и кирпичным стенам понадобятся дюбеля, а для того чтобы закрепить их к деревянным стенам потребуются шурупы.

Само собой, мы не можем не упомянуть о рамочном способе отделки стен тканью. Этот способ заключается в применении специально изготовленных рам. Рамы собираются из реек или брусков. По готовности они обшиваются тканью. Данный способ отделки очень хлопотен, ведь рамы должны быть идеально подогнаны друг под друга, они должны быть не только ровными, но и прочными, не говоря уже о том, что все надо рассчитать, таким образом, чтобы рамами была заделана вся стена целиком.

В любом случае мы предостерегаем вас от спешки. Прежде чем приступать к работам взвесьте все за и против.

Дата размещения: 25-10-2016, 10:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика