Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кладем ламинат на кухне

Кладем ламинат на кухнеОтделка напольной поверхности это весьма ответственное дело. Во-первых, внешний вид пола играет очень большое значение. Во-вторых, пол должен быть достаточно устойчивым к тем нагрузкам, которые будут иметь место по ходу эксплуатации. При этом нужно отдельно отметить важность использования действительно качественного материала, особенно когда идет речь о ремонте на кухне. Сегодня, кстати говоря, мы рассмотрим такой ремонт с использованием ламината. Этот напольный материал прекрасно подходит для кухни, он устойчив к влаге, имеет высокую устойчивость к истиранию, всегда представлен в большом ассортименте и кроме того отличается неплохим внешним видом. Купить ламинат можно на сайте parketelit.ru, там есть широкий выбор, не говоря уже о ценах, они в этом магазине очень даже невысокие.

Какие материалы понадобятся для дела



Для отделки пола понадобится следующее:

• ламинат;
• подложка;
• плинтус;
• канцелярский нож;
• скотч;
• пила;
• рулетка;
• подбивка;
• молоток.

Как оформить под на кухне с помощью ламината



Для начала вам необходимо заняться тщательной подготовкой основания пола. Задача не хитрая. Нужно удалить то, на что стелить ламинат нельзя, а именно другое подобное напольное покрытие, ковровое покрытие и битую плитку. В том случае если пол неровный, вам необходимо исправить это. Примените цементно-песчаную стяжку.

Когда пол будет готов, приступите к обустройству подложки. И эту задачу также трудно назвать сложно выполнимой. Вам надо застелить пол внахлест на стены специальным материалом – подложкой. Она продается во всех магазинах, которые занимаются распространением ламината. Заметим, отдельные куски подложки нужно не просто класть впритык, их надо соединять между собой, используя скотч, щелей быть не должно, вам надо организовать цельной, даже можно сказать монолитный пласт.

На следующем этапе вам необходимо приступить к укладке ламината. Как его класть? Извините за очередной повтор, но и эту задачу очень трудно назвать сложной. Начните от дальнего угла. Первую планку уложите параллельно одной из стен в 5 мм от нее. Потом рядом вторую, разумеется, с состыковкой. Кстати, в случае с ламинатом идет речь о соединительной системе «шип-паз».

Следующую полосу, мы имеем в виду вторую, надо класть аккурат от той стены, рядом с которой вы завершили укладку первой. Ну а дальше все то же самое. На завершающем этапе вам останется установить плинтус и дело в шляпе.

Дата размещения: 25-10-2016, 10:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика