Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как снять обои со стен

Как снять обои со стенВы хотите снять обои со стен, но не знаете, как это сделать? Не беда! В этой статье мы рассказали о нескольких способах осуществления этого непростого дела.

Первым делом упомянем про способ с использование воды. Его также можно назвать «водным» или «мокрым». Так вот, все что вам надо сделать, это просто пропитать обои теплой водой, подождать примерно 10-20 минут и приступить к съему. Какая-то часть обоев свалится сама, какая-то легко отойдет от стен при незначительном воздействии, а какую-то придется соскребать с помощью шпателя и других инструментов. При этом здесь нельзя не заметить, что очень большое значение имеет тип обоев. Дело в том, что если обои влагостойкие, снять их с использованием воды, по крайней мере, их лицевой слой невозможно. В целом данный способ и прост, и быстр. Для пропитки обоев водой можно применить губку и тряпку, вам надо намочить тряпку, а потом прислонить ее к стене. Для съема обоев понадобится шпатель.

Химический способ также заключается в пропитке обоев, с той лишь разницей, что в процессе его реализации используется не простая вода и вообще не вода, а специальное химическое средство. Прелесть специальных средств, предназначенных для съема обоев в том, что они реально работают. Если пропитать обои таким средством они, скорее всего, свалятся со стен сами без какой-либо помощи. Что касается стоимости, то конечно такой съем обойдется вам дороже, чем в случае с использованием воды, но опять же заметим, что химические средства намного эффективнее.

Другой способ заключается в применении грубой силы. Как вы, наверное, уже догадались, мы в данном случае говорим о механическом способе. Эта технология съема обоев со стен практикуется с применением шпателей, шлифовальных машинок, ножек и множества других инструментов. Что важно здесь заметить, применим этот способ далеко не всегда, особенно если говорить об использовании шлифовальной машинки и других подобных инструментов.

Дата размещения: 21-10-2016, 14:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика