Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отделать стены паркетной доской

Как отделать стены паркетной доскойЧто можно применить для отделки стен жилого помещения? Обои? Да. Краску? Да. Стеновые панели? Да. А паркетную доску? Тоже да. Само собой, кому-то такая идея может показаться идиотизмом. Зачем использовать для оформления стен напольный материал? Ведь никто не клеит обои на пол? Но тут не все так однозначно, как может показаться изначально. Во-первых, паркетная доска, по сути, являет собой ту же вагонку или поливинилхлоридную панель. Во-вторых, она отличается превосходным внешним видом. И в третьих, она очень проста в монтаже, хотя и имеет немалую стоимость. Сегодня, как вы, наверное, уже догадались, мы расскажем вам об отделке стен с использованием этого напольного материала. И прежде чем мы начнем, отметим, что если вы не имеете опыта в ремонте вы, конечно, можете попробовать сделать все своими силами, но лучше всего по нашему мнению обратиться на сайт realstroyservice.kiev.ua, где вы сможете договориться со специалистами о проведении качественного и сравнительно недорогого ремонта. На указанном сайте представлена компания «Realstroyservice», занимающаяся проведением высококлассных ремонтов. Они умеют делать все, не исключение и отделка стен паркетной доской.

Материалы и инструменты



Для того чтобы отделать стены понадобится следующее:

• паркетная доска;
• пила;
• рулетка;
• карандаш;
• брусок;
• шурупы.

Заметим, что если стена, а если быть точнее основа выполнена из кирпича или бетона помимо всего перечисленного вам понадобятся дюбель-гвозди. Они необходимы для фиксации брусков, которые будут играть роль обрешетки.

Как отделать стену паркетной доской



Итак, прежде всего вам надо начать с подготовки стен. Основа должна быть очищена от всего того, что будет мешать по ходу дела, касается это не только отделочных материалов, но и розеток и прочего. Кстати, на этом же этапе вам надо заранее обустроить те коммуникации, которые вы планируете спрятать под обшивкой.

После можно приступать к обустройству каркаса. Обрешетку надо фиксировать параллельно. При этом заметим, что она должна располагаться перпендикулярно тому расположению паркетной доски, в котором вы планируете ее разместить. Другими словами, если вы хотите нашить доску горизонтально, то тогда вам нужно крепить обрешетку вертикально.

По завершению организации обрешетки можно приступать к нашивке паркетной доски. Начать надо снизу, если речь идет о горизонтальной обшивке или от одного из углов, если доска нашивается вертикально. Для закрепления материала к основе, используйте шурупы. Стыкуйте планки так, чтобы между ними не оставалось свободного пространства.

Дата размещения: 20-10-2016, 11:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика