Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Обои и водоэмульсионная краска. Что лучше?

Обои и водоэмульсионная краска. Что лучше?Итак, вы делаете ремонт и никак не можете определиться с материалов отделки стен. Мы даже может предположить, что выбор ведется между бумажными обоями и водоэмульсионной краской. Так вот, в этой статье мы расскажем о том, что лучше выбрать.

Бумажные обои, как и водоэмульсионная краска, имеют очень большую популярность во всем мире. В особенности у нас. Секрет успеха этих отделочных материалов очень прост, а заключается он в оптимальном сочетании стоимости и качества. Проще говоря, и обои и водоэмульсионная краски имеют сравнительно небольшую стоимость и при этом обладают довольно неплохими эксплуатационными характеристиками. Так что же выбрать, если и тот, и другой вариант оптимален? Тут все просто.

Прежде всего, опирайтесь на свои предпочтения. Если вы не имеете желания клеить обои, то тогда остановитесь на краске и наоборот. Мы в данном случае говорим о желании смены декораций. Ну, например, вам надоела отделка вашей гостиной комнаты, тогда зачем снова клеить обои, пусть и другие, лучше всего в таком случае просто покрасить стены.

Конечно, большое значение имеет, и состояние стен, а также то, что они собой представляют. Если стены обшиты листовым материалом древесного происхождения, мы советуем вам использовать обои, так как вариант с покраской водоэмульсионным составом в этом случае неприменим. Ну а если стены оштукатурены, то тогда лучше всего их покрасить. Кстати, гипсокартонные стены хорошо и красить, и оклеивать. Ну а что касается непосредственно состояния стен, то тут все предельно ясно. Обои могут скрывать небольшие недочеты, а краска нет.

Играет роль и стиль, в котором вы планируете оформить помещение. Вообще стоит заметить, что обои, как правило, используются тогда, когда помещения не оформляются в каком-то конкретном стиле, наверное, только за исключением Прованса. В большинстве случаев стены просто красятся.

Дата размещения: 16-10-2016, 16:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика