Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен. Пробка

Отделка стен. ПробкаКак известно, пробка является натуральным материалом отделки стен. Она не имеет такой популярности как, к примеру, бумажные обои, но при этом нельзя не отметить, что на нее есть спрос. Среди главных преимуществ пробковых обоев можно упомянуть такие достоинства, как долговечность, эстетичность, оригинальность и абсолютную безвредность. Кстати, что касается безвредности, то тут также стоит указать и на то, что она не только не вредит человеку, но и делает его лучше. О чем мы? Мы о том, что пробка это натуральный материал, по сути, та же древесина. Так вот, она благотворно влияет на организм человека, прежде всего, на работу дыхания, а также на другие жизненно важные функции организма.

Само собой, пробковая отделка обойдется вам дороже, чем оформление стен с применением бумажных обоев, что, кстати говоря, не удивительно. Да и вообще, отделка стен таким способом это затратное дело. Правда, здесь также надо заметить, что она бывает разная. Есть пробковые плиты, их тоже относят к обоям, есть пробковые обои, они продаются в рулонах.

Монтаж пробки ведется с помощью клеевого состава. Тут все то же самое, что и в случае с поклейкой обоев. Клеится пробка встык.

Что касается ухода, то пробковые стены в этом плане не отличаются сложностью. Она не притягивает пыли, ее можно мыть, да с использованием бытовых химических средств.

И еще, наверное, вам известно о том, что пробка впитывает в себе излишки влаги. Она работает, как умный кондиционер, поддерживая в помещении нормальный уровень влажности а, по сути, и микроклимат.

Внешний вид пробковой отделки не отличается особой красотой. Скажем прямо, многим она не нравится именно из-за блеклого и некрасивого вида. Одно дело если этим материалом отделан пол, пол может быть темными и неказистым, но совсем другое, если пробкой отделаны все стены помещения.

Дата размещения: 11-10-2016, 17:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика