Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен. Искусственный камень

Отделка стен. Искусственный каменьЕсли вам нравится камень, и если вы хотите использовать его для отделки стен помещения, мы вам советуем использовать не натуральный, а искусственный камень. Почему? Тут все проще некуда. Во-первых, искусственный камень куда более прост в использовании. Во-вторых, искусственный камень, прекрасно противостоит всем негативам, которые могут иметь место как внутри помещений, так и снаружи. В-третьих, искусственный камень имеет хороший внешний вид, его практически не отличить от настоящего камня.

Использовать искусственный камень особенно актуально там, где на стены будет оказываться или возможно будет оказывать сильное негативное воздействие в процессе эксплуатации. Прежде всего, упомянем кухню и ванную комнату. Такой материал будет неплохим решением в случае с оформлением стен рядом с камином. Кстати, искусственный камень не боится воздействия высокой температуры и открытого огня в частности, разумеется, в пределах разумного.

Монтаж этого материала не отличается большими сложностями. Искусственный камень фиксируется к стене посредством плиточного клея, реже других составов. Плиточный клей наносится на отделываемую поверхность с помощью гребенчатого шпателя. После чего выполняется монтаж камня. Заметим, в абсолютном большинстве случаев плиточный камень имеет прямоугольную форму.

В большинстве случаев если искусственный камень и используется в процессе отделки стен жилых помещений, то применяется он ограниченно. Мы хотим сказать, что отделка с его применением ведется частично по определенным частям стен. В большинстве случае это их нижняя половина или четверть.

В завершении отметим, что это весьма и весьма неплохой отделочный материал. Да, он подходит далеко не во всех случаях. Да, он дорогой. И да, это, по сути, камень. Но, он красив, он долговечен и что еще важнее, он оригинален и солиден.

Дата размещения: 11-10-2016, 16:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика