Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен. Природный камень

Отделка стен. Природный каменьДля оформления стен используется множество самых разных материалов, не исключение и природный камень. Делается это нечасто, но делается, к тому же здесь надо упомянуть о том, что натуральный камень уже давно не отличается большой популярностью не у строителей, не у отделочников. Что же касается отделки, то используется он, как правило, для частичного оформления нижней части стен. Кстати, если вы не поняли, то мы здесь говорим об отделке стен жилых помещений.

Главный недостаток природного камня заключается не только в высокой стоимости и недоступности, но и в том, что он крайне непрост в использовании. Указать надо и на ограниченную сферу применения. Стены, отделанные натуральным камнем актуальны далеко не всегда. Так, например такая стена будет красиво смотреться рядом с камином, но никак не в детской комнате или спальне. Камень это колоритный и довольно грубый материал, из-за чего ареал его обитания в случае с жилыми помещениями очень ограничен.

Можно сказать, что натуральный камень применим только в тех случаях, когда это требуется для создания определенной атмосферы. Использования этого материала должно быть осмысленным и никак иначе. Что же касается самого камня, то мы здесь говорим в общем, обо всех породах, начиная с дорогостоящего мрамора и заканчивая песчаником.

Низкий спрос на природный камень обусловлен еще и тем, что в настоящий момент ему есть прекрасная замена.

Искусственный камень имеет точно такой же внешний вид, и при этом он куда более прост в монтаже. Искусственный камень являет собой невероятно красивый и устойчивый к негативам материал, он подходит и для отделки стен внутри помещений и для оформления стен снаружи. Натуральный камень постепенно уходит в прошлое, его применение сводится к использованию с целью отделки каминов и иногда для облицовки, как мы уже говорили, нижних частей стен.

Дата размещения: 11-10-2016, 15:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика