Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Штукатурим стену гипсовой штукатуркой

Штукатурим стену гипсовой штукатуркойНачать вам надо с подготовки поверхности стены. Что это значит? Значит это то, что стену нужно довести до идеального состояния, которое наиболее всего подходит к нанесению оштукатуривающего слоя. В каждом случае такое состояние индивидуально. Возьмем, к примеру, кирпичную перегородку, только что сложенную. Во-первых, вам нужно сбить весь раствор, что выпирает из швов, конечно, если таковой имеется. Во-вторых, вам надо осмотреть стену на наличие серьезных дефектов, в особенности это касается перепадов. И в третьих, вам необходимо выполнить грунтование стены, грунтовкой глубокого проникновения. Только после осуществления всех этих действий вы можете приступать к оштукатуриванию.

Какие материалы и инструменты вам нужны для дела



Для того чтобы выполнить оштукатуривание потребуется следующее:

• гипсовая штукатурка;
• ведро из пластика;
• дрель;
• шпатель;
• штукатурные маяки;
• ножницы по металлу;
• строительный уровень;
• капроновая нить;
• правило.

Как выполнить оштукатуривание стены с использованием гипсовой штукатурки



Для того чтобы реализовать задачу по оштукатуриванию, вам, прежде всего, после проведения подготовительных работ, надо грамотно выставить маяки. По сути, под маяками мы понимаем направляющие. В их роли выступают металлические профилированные планки, крепятся они к стенам вертикально, кстати, с помощью гипсового раствора. Располагать строительные маяки нужно на расстоянии метра или около того. Сначала на стену накидывается несколько кучек гипсового раствора, по заранее обозначенной вертикальной линии, после чего в них утапливается маяк. Разумеется, ставить направляющие надо придерживаясь определенной плоскости. Для этого сначала выставляются крайние маяки, между ними натягивается нить, после чего начинается установка всех остальных маяков.

Начинать нанесение раствора можно только после того как окрепнут гипсовые кучки, удерживающие маяки. Ну а что касается непосредственно оштукатуривания, то здесь все проще некуда. Задача состоит в том, чтобы заполнить секцию за секцией, при этом ровнять раствор нужно с помощью правила, двигая его по направляющим.

Дата размещения: 11-10-2016, 14:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика