Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как расширить проем в каркасной межкомнатной стене

Как расширить проем в каркасной межкомнатной стенеСегодня мы расскажем вам как своими силами расширить дверной проем в не несущей стене, выполненной из древесины. Если точнее, речь пойдет о расширении проема в межкомнатной стене, выстроенной по каркасной технологии.

Что понадобится для дела



Для того чтобы реализовать задачу понадобится следующее:

• брусок50х50 мм;
• материал обшивки;
• металлический крепеж;
• пила;
• рулетка;
• строительный уровень;
• доска.

Заметим, многое в данном деле зависит от того из чего выполнена стена.

Как расширить проем



Первым делом, прежде чем приступать к расширению проема, необходимо все хорошенько рассчитать. Разумеется, расширять дверной проем надо под конкретную дверную конструкцию или же для создания «пустого» проема, размеры которого должны быть известны заранее. То есть, мы здесь хотим сказать, что нужно заранее определиться с тем, что собой будет и должен представлять проем.

Далее вам надо заняться разборкой существующего проема. Разумеется, демонтировать всю стену не нужно. Задача заключается в том, чтобы разобрать ту ее часть, которая примыкает к дверному проему. При этом заметим, что первоначально надо убрать обшивку, но не трогать каркас. Основу нужно оголить, для того чтобы ознакомиться с ее особенностями и уже основываясь на увиденном, приступить к ее перестройке. На данном этапе вам понадобятся бруски, а также доски.

Заметим, что ширина проема должна быть на 3-4 см больше ширины дверной конструкции, и выше примерно на 2 см. Каркас в любом случае должен быть прочным и ровным, для этого, собственно говоря, вам и требуется строительный уровень.

Лучше всего использовать ту же обшивку, с применением которой выстроена остальная часть стены. Так, например, если стена обшита гипсокартонными листами, использовать нужно именно гипсокартонные листы, то же самое касается и других материалов. Причем, не только листовых.

Дата размещения: 11-10-2016, 10:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика