Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать нишу под ванной

Как сделать нишу под ваннойОбустройство ванной комнаты имеет большое значение. Также стоит заметить, что это дело требует особого подхода, в частности из-за того, что ванные комнаты в абсолютном большинстве случаев не отличаются большой площадью. Кстати, именно поэтому мы советуем вам использовать шкаф пенал для ванной комнаты, приобрести такой можно на сайте. Там эти шкафы представлены в очень большом ассортименте если не сказать в огромном. Разумеется, одного шкафа в случае с ванной маловато, нужна еще как минимум ниша под ванной, о создании которой мы и поведем речь дальше.

Что понадобится для обустройства ниши под ванной



Мы советуем вам использовать влагостойкий гипсокартон. Само собой, применить можно и другие материалы, в частности пластиковые панели, влагостойкая фанера и ДСП.

Помимо гипсокартонного листа вам понадобится небольшой люк, а также металлический профиль и шурупы. Из инструментов приготовьте либо ножовку, либо лобзик, а также углошлифовальную машинку и рулетку. Еще вам понадобится шуруповерт.

Как сделать нишу



На первом этапе вам необходимо заняться организацией каркаса. Задача непростая. Сначала зафиксируйте к полу и стене или стенам, все зависит от габаритов каркаса, несущие или направляющие профили. Если речь идет о бетонных или кирпичных поверхностях вам понадобятся дюбель-гвозди, а если о деревянных, то тогда приготовьте шурупы по дереву. Для резки профиля используйте углошлифовальную машинку.

Потом займитесь заполнением каркаса, при этом не забудьте про проем под установку люка. Кстати, что касается люка, то вам в данном случае понадобится небольшой смотровой люк. Они недорогие, а ставятся точно также как и входные двери, то есть, задача заключается в том, чтобы зафиксировать раму.

Когда каркас будет готов, обшейте его гипсокартоном. По возможности используйте для обшивки лицевой части цельной лист. Как мы уже сказали, для резки листа можно применить лобзик или ножовку. Для фиксации гипсокартона к металлическому каркасу вам понадобятся шурупы. Заводите шурупы заподлицо.

На завершающем этапе вам останется установить дверцу. Само собой, мы имеет в виду завершение основных работ. После вам нужно будет как-то отделать гипсокартон. Советуем использовать что-то влагостойкое, например краску либо влагостойкие обои.

Дата размещения: 10-10-2016, 17:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика