Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление пола с помощью керамзитовых материалов

Утепление пола с помощью керамзитовых материаловПолучают керамзит с помощью обжигания сланца или глины, этот материал полностью природный и не наносит никакого вреда для здоровья. Керамзит дешёвый и по своей структуре лёгкий, да и moskeramzit.ru можно в любом интернет магазине.

В керамзите есть целый ряд важных качеств:

✔ отменная звукоизоляция и теплоизоляция;

✔ материал долговечный;

✔ морозоустойчив;

✔ химической инертностью, а так же кислоустойчивостью.

Качества керамзита позволяет использовать его в строительстве, материалы используют в домашнем и сельском хозяйстве.

Полы из керамзитовых материалов



У керамзита имеется только один недостаток, он не влагоустойчив, поэтому если этот материал напитывается водой, то его поры ещё долго не выпускает воду из себя. Для покрытия керамзита стяжкой или утеплителя обязательно нужна прокладка для пароизоляции.

Свойства керамзитовых материалов



Этот сыпучий материал получает основное назначение в области лучшего утеплителя. Керамзит имеет широкий перечень свойств, из-за которого он лидирует на рынке торговли среди остальных утеплителей. Успех керамзитовых материалов, в том что: у него хорошая степень звукоизоляции, этот материал долговечен, морозоустойчив, при большом покрытии имеет малый вес, стойкий к химическим веществам, малая цена материала, а также простой в укладке.

Подготовка полов к утеплению керамзитом



Засыпание пола керамзитом не имеет никакой трудоёмкой работы, её может выполнить фактически любой, но всё - равно стоит сделать расчёты перед началом укладки керамзитового материала, для этого нужно:

1. В первую очередь требуется рассчитать нагрузки на поверхность пола, ведь на него больше всего приходится усилий. Необходимо определить сколько требуется керамзита.

2. В старом полу требуется заделать все неровности, а так же трещины.

3. Дальше требуется на пол нанести один слой гидроизоляции в этом качестве может применяться плотная полиэтиленовая плёнка, обязательно края плёнки должны выступать на 10 см выше чем уровень заливки. После заливки пола все нюансы удаляются и приводится в эстетический вид.

Ряд преимуществ при выборе утеплителя керамзита



Использовать керамзитовые материалы начали довольно давно, благодаря своим преимуществам этот материал добился неоспоримых качеств в строительстве. При выборе других утеплителей керамзит единственный материал, который абсолютно экологически чистый и безопасный для организма человека. Благодаря своей пористой структуре керамзит позволяет утеплить не только пол, но так же потолок и стены дома. Так же плюсы керамзита в том, что его гранулы легко проникают в трудные места и заполняют всё пространство.

Способ мокрой укладки керамзита



Этот вариант укладки используют для выравнивания перепадов пола, если требуется стяжка большей толщины. Для этого керамзит замешивают с бетонным раствором и заполняется промежуток между маяками. Плюсы такой стяжки в том, что керамзит не даёт трескаться бетону и быстрее сохнет, меньше идут нагрузки на основание. Таким способом заливки теплопроводность становится больше, но его эффективность меньше.

Комбинированный способ заливки



Для комбинированного утепления пола керамзит высыпают в промежутки между маяками, выравнивают, а затем заливают цементным раствором, потом после его высыхания делают стяжку. Цемент не даёт керамзиту получить деформацию при стяжке. Так же используют армирующие сетки, для полов с большой нагрузкой.

В качестве утеплителей керамзитовые материалы лидируют на рынке из-за своих качеств, а так же низкой цены.

Дата размещения: 22-01-2017, 08:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика