Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен под кирпичную кладку

Отделка стен под кирпичную кладкуОтделать стены под кирпич можно множеством способов. Для этого можно применить кучу самых разных материалов, начиная с настоящего кирпича и заканчивая обоями, стилизованными под кирпич. Как поступить, решать только вам. Мы здесь опишем все способы данной отделки, которые популярны в нашей стране на сегодняшний день.

Отделка обоями



Это самый простой способ. Вам и всего-то надо оклеить стену обоями. Что же касается материала, найти обои под кирпичную кладку можно практически во всех строительных магазинах. Как правило, это влагостойкие обои, благодаря чему их можно клеить не только в спальных и гостиных комнатах, но и в помещениях с повышенным уровнем влажности. О поклейке обоев мы рассказывать не будем, так как тут нет ничего особенного.

Отделка плиткой под кирпич



Это наиболее сложный и, наверное, самый дорогой способ отделки стены под кирпичную кладку. Само собой, плитка используемая для этого бывает разная и стоит она по разному. Прежде всего, упомянем здесь о керамической плитке и о плитке из гипса. Первая дороже второй, но при этом она реалистичнее, так как представляет собой, по сути, срез керамического кирпича. Для фиксации такой плитки используется клеевой состав, в случае с керамической плиткой применяется плиточный клей.

Декоративные панели под керамическую плитку



На рынке, в том числе есть и декоративные панели, выполненные под керамический кирпич, а если быть точнее под кирпичную кладку. Эти панели отличаются реалистичным внешним видом, но при этом нельзя не отметить и их высокой стоимости. Также заметим, что декоративные панели бывают разные.

Керамический кирпич своими руками



Некоторые из умельцев делают имитацию из керамической кладки своими руками. Кстати говоря, в этом нет абсолютно ничего сложного. Как правило, с этой целью используется пенопласт.

Дата размещения: 5-10-2016, 15:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика