Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен деревом

Отделка стен деревомВыполнить отделку стен жилых помещений можно, в том числе и с помощью дерева. Причем, мы здесь говорим не о вагонке, а о самой, что не на есть древесине. Кстати, советуем обратить внимание на доску. Это натуральный и простой в обработке строительный материал, который к тому же доступен по цене. Само собой, доска должна быть обрезной и по возможности струганой. Что же касается непосредственно отделки, то тут все проще некуда, выполняется она точно таким же способом, как и в случаях с обшивкой стен панельными материалами, например МДФ и ПВХ панелями, но обо всем по порядку.

Что понадобится для дела



Для того чтобы выполнить отделку стен доской понадобится следующее:

• обрезная струганая доска;
• брусок;
• гвозди;
• плоскогубцы;
• шлифовальная машинка;
• лак, кисть;
• шурупы или дюбель-гвозди;
• ножовка или дисковая ручная пила;
• строительный уровень.

Оптимальным вариантом будет доска толщиной 20-25 мм. Что касается ширины, то она должна быть одинаковой, ну или примерно одинаковой. Для обустройства каркаса можно использовать бруски 50х50 или 30х30 мм.

Обшивка стены древесиной



На первом этапе необходимо обустроить каркас. По простому его можно назвать обрешеткой. Задача заключается в том, чтобы обустроить на стену бруски, расположив их параллельно на расстоянии полуметра. В том случае если вы хотите нашивать доску вертикально, бруски обрешетки надо разместить горизонтально и наоборот, если вы хотите нашить доску горизонтально, разместить бруски обрешетки нужно вертикально. Для их фиксации к основе, используйте шурупы либо дюбель-гвозди. Последние, если стены каменные, а первые, если они выполнены из древесины.

По готовности каркаса можно сразу же приступать к нашивке доски. Фиксировать ее надо без оставления щелей. Хотя, тут все зависит от вашего желания, если хотите, можете сделать обшивку со щелями.

Дата размещения: 5-10-2016, 14:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика