Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен МДФ панелями

Отделка стен МДФ панелямиРешили сделать ремонт, но чем отделать стены не знаете? Мы вам говорим ответственно! Обратите внимание на МДФ панели. Этот материал в настоящее время представлен в большом ассортименте. Он прост в использовании. Он прекрасно подходит в случае с жилыми помещениями и наконец, он имеет великолепный внешний вид. Ну и еще упомянем о том, что МДФ панели имеют неплохие характеристики по устойчивости к высокой влажности, отличается высокими прочностными показателями, отличается устойчивостью к домашней химии и вообще обладает очень неплохими показателями в области эксплуатационных характеристик.

Отделка стен МДФ панелями не отличается большими сложностями. Реализовать это сможет каждый домашний мастер, не говоря уже о людях с опытом в ремонте жилых помещений.

Под нашивку панелей обустраивается каркас. Чаще всего он делается с использованием древесины, а именно реек и брусков. Реже применяется металлический профиль. Заметим, что именно монтаж каркаса в данном случае является наиболее сложным этапом.

Ставить рейки и бруски надо на расстоянии примерно 50 см, ставить их надо параллельно, за исключением случае обустройства окошек и прочих случаев, когда идет речь о нестандартной сплошной обшивке.

МДФ можно использовать в процесс отделке абсолютно любого помещения жилища, в том числе и ванной комнаты. Кстати, соединяются панели посредством симметричного шпунтованого замка. Что касается фиксации к обрешетке, то она выполняется посредством небольших гвоздей. Задача прямо скажем, не отличается большими трудностями, справиться с этим сможет каждый.

Для резки МФД панелей можно использовать, в том числе и самую простую ножовку, но лучше приготовить для этого какую-нибудь механическую пилу, с ней работы будут и быстрее и проще.

Дата размещения: 5-10-2016, 11:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика