Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен ламинатом

Отделка стен ламинатомДля начала зададим вам вопрос: что можно использовать для отделки стен жилого помещения, например спальной комнаты? Можем предположить, что вы назовете такие материалы, как обои, краска и пробка. Банально. Вам не кажется? Вот, вот, и мы о том же, надо применить что-то другое, отделать стены спальной комнаты более оригинальным способом. Кстати говоря, мы уже знаем, что вам посоветовать – ламинат. Само собой, этот материал создан для оформления напольной поверхности, это мы знаем, не хуже вашего, но его можно использовать, в том числе и для отделки стен. И заметим, вариант очень неплохой. И еще, если вы вообще ничего не понимаете в отделке и дизайне помещений, то тогда советуем вам обратиться в studio-mint.ru специалистов интерьерного дизайна, которые сделают дизайн-проект специально для вас. Ах да, речь идет о студии дизайна интерьера «Мята», найти ее можно на сайте studio-mint.ru. Что касается отделки стен ламинатом, справиться с этим сможет каждый, о том, как реализовать данную задачу мы рассказали ниже.

Что потребуется для отделки стен ламинатом



Для того чтобы выполнить отделку стены понадобится следующее:

• ламинат;
• небольшие гвозди;
• молоток;
• пила;
• рулетка;
• карандаш.

Многое зависит от того как именно вы будете вести монтаж, будет ли это сплошная обрешетка а именно обшивка, выполненная с использованием фанеры или реечная обрешетка. В любом случае основа должна быть прочной и ровной. Также спешим заметить, что основа в любом случае должна быть качественной и что касается адаптивности к приему гвоздей.

Как выполнить отделку стен ламинатом



Для начала вам надо заняться подготовкой основы. Тут нет ничего сложного. Если стены оштукатурены, то тогда мы вам советуем обустроить обрешетку. Лучше всего делать ее, используя рейку или брусок. Кстати, в образовавшейся нише можно спрятать провода и многое другое. Так вот, ставить обрешетку надо на расстоянии примерно полуметра. Для фиксации вам понадобятся дюбель-гвозди.

Сам процесс монтажа ламината ничем не отличается от того способа, который применяется в случае с отделкой пола. Планки материала надо соединять посредством системы шип-паз. Для фиксации планок к обрешетке, как мы уже говорили, нужно использовать небольшие гвозди. Для резки ламината подойдет, в том числе и простая ножовка.

И еще, советуем использовать именно темный ламинат, он выглядит солиднее. Хотя, тут, как говориться, на вкус и цвет товарища нет.

Дата размещения: 3-10-2016, 10:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика