Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж электропроводок в трубах

Монтаж электропроводок в трубахВ данный период времени стали использовать прокладку электрических кабелей не только под штукатуркой, но даже в специализированных трубках. Это в строительство получило широкое применение.

В чём отличие между прокладкой кабеля в штробе и трубе?

1) Возможность перемещения кабеля.

2) Экономия купленного кабеля.

Если прокладывать кабель в трубах, то сократится длина кабельной трассы. И всё из-за того, что квартире линии опускаются понизу, и доходят до мест, где будут установлены в ближайшее время распределительные коробки, всевозможные выключатели и розетки. Если, вы решите сделать подключение распределительной коробки с помощью розетки, то есть вероятность, что при поломке, будут обесточены все предметы, которые к ней подключались. Розетки лучше всего в квартире отделять перемычками, если они установлены рядом друг с другом.

В одном помещении в жилой квартире где установлены, обычно все розетки и осветительные приборы подключены к одному автомату. Нет никакого смысла добавлять ещё один автомат для этих менее требовательных инструментов.

Кроме того, можно покупать специализированные трубы, которые впоследствии прячутся внутрь стен или даже пола. Важно использовать несгораемый материал, нет никаких гарантий, что с проводом с течением времени ничего не случится.

При помощи скоб нужно будет крепить трубы, изготовленные из ПНД или даже из металла.

Если приходится прокладывать кабель возле сгораемого основания, в этом случае придётся докупать металлорукав либо металлическую трубу.

Электрики в последнее время предпочитают монтаж в ПВХ трубах, нежели в металлических, по ряду причин:

✔ Они намного дешевле.

✔ Не будут подвержены процессу «Коррозии».

✔ Не нужно наличие сварочного аппарата.

✔ В нормальных условиях, такие трубы могут просуществовать 50 лет.

✔ Пластиковые трубы являются электроизоляционными, следовательно, заземлять их не требуется.

✔ Могут выдерживать высокие температуры до семидесяти градусов.

✔ Прокладка таких труб не занимает много времени, рекомендовано использовать различные крестовины и тройники, чтобы результат был ещё шикарнее.

✔ Если придётся выполнять монтаж за подвесным потолком или даже в других подобных скрытых местах, нужно использовать скобы или дюбель – стяжку.

В стальных трубах дела обстоят хуже. Они используются для прокладки кабелей, которые могут легко воспламениться. Соединяются между собой такие труды по средствам сварки. Такие трубы необходимо заземлять, и монтировать под определенным уклоном, чтобы не было появление конденсата.

Дата размещения: 28-09-2016, 10:03


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика