Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Материалы для отделки стен кухни

Материалы для отделки стен кухниЕсли вы решили самостоятельно сделать ремонт на кухне, вам наверняка понравится наша статья. Здесь мы рассказали о том, какие материалы можно применить с целью отделки стен на кухне. Кстати сказать, все эти материалы должны отвечать определенным требованиям. Во-первых, материал должен иметь высокие показатели устойчивости к влаге. Во-первых, материал должен иметь высокие показатели к истиранию. В третьих, материал не должен впитывать запахи.

Начнем с обоев. Мы не рекомендуем клеить на кухне однослойные бумажные обои, по крайне мере, в зоне готовки. Это чревато тем, что они очень быстро придут в негодность. Лучше всего клеить на кухне обои с высокой устойчивостью к влаге. Прежде всего, упомянем о таких материалах, как стеклообои и виниловые обои. Они прекрасно противостоят влажности и даже более того, их можно мыть, что крайне важно в случае со стенами кухни.

Кстати сказать, фартук, мы в любом случае советуем отделать либо мозаикой, либо плиткой, либо используя специальную вставку, а именно пластиковый фартук. Такие изделия продаются во всех крупных специализированных магазинах. Делаются такие фартуки из стекла и пластика.

Использовать для отделки стен кухни можно, в том числе и такой материал как краска. Водоэмульсионная краска будет неплохо смотреться на кухне. Сейчас можно найти водоэмульсионную краску, произведенную специально для покраски стен кухни, можно использовать краску для ванной комнаты. Отличие этих составов в том, что они более устойчивы в влаге и истиранию, как раз то, что надо в случае с кухней.

Разумеется, для отделки стен кухни можно применить, в том числе и множество других, не озвученных выше материалов, взять, к примеру, стеновые панели, а также керамическую плитку. Хотя, что касается плитки здесь нельзя не отметить, что она актуальна только в случае с оформлением фартука.

Дата размещения: 19-09-2016, 17:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика