Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное оштукатривание стен

Самостоятельное оштукатривание стенВ этой статье мы рассказали об оштукатуривании стен. Заметим сразу, в данном случае пойдет речь об использовании гипсовой штукатурки. Этот состав отличается множеством достоинств, начиная с высоких прочностных показателей и заканчивая адаптивностью под множество видов финишной отделки.
Само собой, нельзя не заметить и то, что оштукатуривание стен, будь то работы с применением гипсового состава или любых других штукатурных составов это весьма и весьма сложное дело, справиться с которым под силу далеко не всем. Именно поэтому мы рекомендуем сразу обратиться к профессионалам, они выполнят не только начальную отделку, но и вообще весь ремонт с нуля. Найти таких профессионалов можно remont-naveka.ru remont-naveka.ru, где представлена компания «Ремонт на Века». Они все сделают быстро и качественно, да еще и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Какие материалы потребуются для дела



Для того чтобы оштукатурить стены потребуется следующее:

• гипсовый штукатурный состав;
• штукатурные маяки;
• правило, шпатель;
• ведро;
• дрель, насадка для замешивания раствора;
• строительный уровень;
• капроновая нить.

Как оштукатурить стены



В любом случае на первом этапе вам надо заняться подготовкой основы. Стены должны быть чистыми, никакой пыли и грязи и уж тем более старой отделки.

Чтобы сделать стены ровными вам понадобятся штукатурные маяки. Они фиксируются на стенах посредством того же раствора, с использованием которого будет проводиться оштукатуривание стен. На стену набрасываются комки заранее приготовленного гипсового раствора, после чего маяк утапливается в них. Само собой, металлическая планка не просто вдавливается в штукатурный состав, она выставляется по уровню. Сначала обустраиваются крайние планки. Потом, когда раствор, удерживающий их, затвердевает, между ними натягивается несколько нитей, с ориентировкой на которые выполняется установка остальных планок.

Далее выполняется оштукатуривание стен. Задача состоит в том, чтобы заполнить секции штукатурным раствором, выровняв его по установленным маякам. Для разравнивания штукатурной смеси вам понадобится правило, в качестве которого можно использовать, в том числе и отрезок стального уголка.

Заметим, что гипсовый раствор отличается быстрым отвердением, из-за чего замешивать его надо небольшими партиями, и использовать как можно быстрее, то есть, никаких перекуров, если в ведре есть неизрасходованный штукатурный состав.

Дата размещения: 19-09-2016, 11:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика