Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выполнить монтаж массива доски

Как выполнить монтаж массива доскиВыполнить отделку пола можно множеством материалов разного происхождения. Прежде всего, упомянем о массивной доске. Данный напольный материал отличается высочайшими эксплуатационными характеристиками, он долговечен и плюс к этому имеет очень неплохой внешний вид. Массивная доска является одним из способов элитной отделки пола жилых помещений. Разумеется, стоит она куда больше, чем бюджетные материалы, но и служит дольше, не говоря уже о солидности и престижности. В этой статье мы рассмотрим процесс монтажа пола с использованием этого материала.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы выполнить отделку пола вам понадобится следующее:

• массив доски;
• шурупы;
• шуруповерт;
• доска или брусок;
• ножовка;
• рулетка, строительный уровень;
• дюбели.

Заметим, что приобрести шурупы вы сможете в интернет-магазине shurup.pro, там представлен большой ассортимент шурупов. Более того, их крепежи продаются по сравнительно небольшой цене, благодаря чему вы сможете сэкономить.

Монтаж пола своими руками



В данном случае мы рассмотрим монтаж массивной доски на бетонную стяжку, а если быть точнее на лаги, в качестве которых можно использовать и доску, и брусок. В любом случае толщина лесоматериала не должна быть меньше 30-40 мм.

На первом этапе вам надо заняться подготовкой пола. Задача состоит в том, чтобы сделать ровную и прочную основу. Выровнять бетонный пол можно несколькими способами. Мы советуем обратить внимание на способ с использованием цементной стяжки. Цементно-песчаная стяжка являет собой очень эффективный способ выравнивания пола.

Начинать укладку лаг можно сразу же по готовности основы. Класть лаги надо определенным образом. Во-первых, их надо располагать параллельно одним стенам и перпендикулярно другим. Во-вторых, крайние лаги надо фиксировать примерно в 20-30 см от стен, вдоль которых они укладываются. Во-вторых, между лагами надо выдержать одинаковое расстояние. Для фиксации оных к основе, вам понадобится некоторое количество дюбель-гвоздей и перфоратор.

Крайне важно чтобы лаги были зафиксированы, что называется намертво. По готовности основы можно сразу начинать монтаж доски.

Доску надо размещать в сантиметре от стенок. Для фиксации массива доски к лагам можно использовать шурупы или шурупы и специальные металлические скобы.

Ставить доски надо не торопясь, помня о том, что все они должны быть, закреплены ко всем лагам, на которых они располагаются.

Дата размещения: 16-09-2016, 10:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика