Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить шаровый кран

Как установить шаровый кранДля начала заметим, что шаровые краны на сегодняшний день в буквальном смысле слова выдавили штоковые. Мы не будем в подробностях разбирать преимущества одних кранов над другими, заметим лишь то, что шаровые краны куда более качественные и долговечные изделия, не говоря уже о том, что они имеют более эстетичный внешний вид.

Подготовка к монтажу шарового крана



К установке шарового крана надо подготовиться. Прежде всего, надо его купить. Сделать это можно через официальный сайт компании santehplast.com, расположенной по адресу santehplast.cоm. Они производят высококачественные пластиковые шаровые краны. Что касается цен, то продукция этой фирмы отличается сравнительно невысокой стоимостью. В любом случае если вас интересуют шаровые краны, обратитесь на ранее упомянутый сайт.

Помимо крана вам понадобится разводной или газовый ключ, а также фум-лента и ножницы. Само собой, стояк уже должен быть готов к монтажу изделия. В том случае если это не так, вам первым делом нужно будет его подготовить.

Монтаж нового шарового крана



Для начала вам надо перекрыть водоснабжение. Потом необходимо снять старый кран. Само собой, без таза и пары тряпок вам не обойтись, иначе в месте работ образуется лужа.

После того как вы снимите старый кран осмотрите резьбу стояка, если все в полном порядке приступайте к установке. Разумеется, диаметр труб стояка должен соответствовать крану и наоборот.

Заметим, что шаровые краны различаются на те, у которых, наружная резьба в обеих сторон, те у которых с обеих сторон внутренняя резьба и те у которых с одной стороны внутренняя, а с другой наружная резьба. И еще, есть краны с одной стороны которых внутренняя резьба, а с другой американка.

В любом случае ставя кран, не забудьте про ранее упомянутую фум-ленту, она необходима для того чтобы соединение было герметичным. Ленту не жалейте, но и не перебарщивайте с ней, ее наматывают на внешнюю резьбу. Заметим, что наматывать надо с небольшим усилием, чтобы проступала резьба. Помните, что фум-лента легко рвется. Также мотать ее надо по направлению резьбы, иначе при накручивании она просто-напросто сползет, образуя складку из-за которой вам придется все переделывать.

При накручивании крана надо действовать максимально осторожно, иначе можно повредить резьбу стояка или крана. Не прикладывайте слишком больших усилий и наоборот не оставляйте без внимания слишком слабую накрутку.


Дата размещения: 13-09-2016, 17:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика