Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как положить плитку в ванной

Как положить плитку в ваннойТе, кто запланировал ремонт в ванной комнате, часто останавливают свой выбор на кафельной плитке. Данный материал имеет ряд существенных преимуществ. Кстати если вам требуется грузчики вы можете заказать услуги грузчиков здесь.

❶ Во-первых, за покрытием достаточно просто ухаживать. Нужно всего лишь протирать его время от времени влажной ветошью.

❶ Во-вторых, выглядит оно очень привлекательно. В продаже встречается большое количество разнообразных коллекций.

❶ В-третьих, облицовка стен может быть выполнена своими руками.

Для того чтобы самостоятельно положить кафель, воспользуйтесь нашей статьей-инструкцией.

Плитку можно уложить на стены двумя способами: на толстый слой или «под гребенку». Мы рассмотрим второй вариант, так как он наиболее прост в исполнении. В этом случае монтаж осуществляется на предварительно выровненную штукатуркой поверхность.

Укладка начинается со второго ряда. Такой порядок действий хорош тем, что позволяет облицевать стены без привязки к полу. Чтобы плитка в процессе монтажа не сползала, потребуется установить опорные планки. Обычно их организуют из профилей по гипсокартону. Металл выставляют строго по уровню на высоте второго ряда плитки. Крепление осуществляется на дюбель-гвозди.

После того как подготовительная часть выполнена, нужно приготовить порцию клея. В емкость заливают небольшое количество воды, а после засыпают порошок из мешка. Все это тщательно перемешивается либо миксером, либо перфоратором с насадкой. Благодаря такому раствору плитка будет прочно держаться на вертикальной поверхности.

Далее гребенчатым шпателем промазывается задняя сторона кафеля. Слой нужно нанести равномерно по всему облицовочному изделию. Затем его аккуратно приклеивают к стене, начиная с угла помещения. Аналогичным образом монтируется еще несколько декоров. Между ним устанавливаются пластиковые крестики.

Приклеив 4-5 плиток, требуется оценить проделанную работу. Для этого используется строительный пузырьковый уровень. Его прикладывают по отдельности к каждой элементу, а также сразу ко всем. Если выявляются недочеты, их устраняют, так как в течение 10-15 минут плитка поддается коррекции.

Данного алгоритма работы следует придерживаться до самого потолка. Закончив отделку основной части, нужно вернуться к первому ряду. Опорные планки удаляются, а на их место описанным способом крепится плитка.

Отдельное внимание следует уделить резке кафеля. Эта строительная операция выполняется двумя инструментами. Для прямых срезов сгодится ручной плиткорез. Для сложных – электрическая болгарка.

Ремонт помещения не заканчивается одним лишь монтажом кафеля. После частичного высыхания клея, декоративные швы очищаются острым предметом и заполняются затирочной смесью.

Дата размещения: 11-09-2016, 08:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика