Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как крепить мокрую стяжку для выравнивания пола?

Как крепить мокрую стяжку для выравнивания пола?В целях проведения выравнивания пола наиболее распространенным вариантом выступает обустройство мокрой стяжки. Даже несмотря на то, что этот метод придания поверхности пола ровного вида является достаточно непростым, все равно нужно отметить, что он используется довольно часто.

Причина этого состоит хотя бы в небольшой стоимости данного типа выравнивания, ведь для его использования необходимо лишь минимальное количество затрат на расходные материалы. Серьезным преимуществом такого варианта стяжки следует называть то, что она может укладываться на предварительно подготовленный слой теплоизоляции.

Например, в качестве такого может использоваться пенополистирол или пенопласт. Выбранный материал настилается на основание плиты перекрытия. И уже поверх него проводится само выравнивание при помощи цементного раствора.

Смысл обустройства стяжки по мокрому типу состоит в том, чтобы залить поверхность достаточным количеством раствора, которого хватило бы для полного закрытия основания. Сложнее всего добиться в данном случае полного выравнивания поверхности. Достичь этого можно, если использовать специальный шипованный валик и постоянно сверяться с показаниями строительного уровня.

В том случае, если необходимо залить стяжку достаточно большой высоты, что бывает при чрезмерно заниженном уровне пола в помещении, требуется установка поддерживающей опалубки. Она может изготавливаться из досок или листов влагостойкой фанеры.

Перед тем как снимать опалубку, нужно убедиться в том, что раствор, использованный для создания стяжки, хорошо застыл. На это необходимо примерно 10 дней.

Также нужно учитывать, что цементный раствор способен равномерно застывать лишь при том условии, что влага испаряется из него медленно и постепенно. Поэтому первые пару недель его нужно проливать водой из шланга.

Дата размещения: 11-09-2016, 07:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика