Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Советы по поклейке обоев

Советы по поклейке обоевПри выборе отделочного материала для внутренних стен помещений мы часто сталкиваемся с трудностями. Но если все же выбор выпал на обои, необходимо разобраться, как правильно работать с этим отделочным материалом.

Поклейка обоев очень трудоемкая, кропотливая, но приятная работа. Для начала нам необходимо определиться с рисунком обоев, если рисунок крупный, то обоев надо брать больше для подбора рисунка. Высчитать необходимое рулонов количество очень легко, если обои метровые, то мы прибавляем ширину всех стен (за вычетом двери и окон) и умножаем на высоту. Получившийся результат мы делим на длину рулона (обычно длина рулона составляет 10,5м) и в итоге получаем количество рулонов. Поклейка начинается с подготовки стен, срывание старых обоев, выравнивание стен и их грунтовка. Сначала необходимо приготовить обойный клей согласно специальной инструкции, указанной на упаковке.

Правильнее всего начинать поклейку обоев с угла комнаты. С угла мы замеряем высоту стены от потолка до пола и отмеряем необходимую длину на рулоне обоев плюс два сантиметра про запас. Когда клей готов, мы наносим его на заготовленный отрезанный рулон обоев с изнаночной стороны и оставляем обои на пять минут, чтоб клей пропитался. В это время надо нанести клей на стену, для удобства воспользуемся валиком или щеткой. Берем лист обои, ранее нами заготовленный, и приступаем к поклейке. С помощью валикам разглаживаем обои сверху вниз, удаляя лишний воздух и клей. Лишний клей, выступивший на краю обоев, удаляется при помощи сухой ветоши. При отрезании второго полотна обоев следует учесть рисунок на первой полосе. Аналогично отрезаются остальные куски рулона и наклеиваются на стены один за одним. Мы желаем вам легко поклеить обои и быть довольными результатами своей работы.

Дата размещения: 11-09-2016, 07:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика