Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как уложить паркетный пол

Как уложить паркетный полПол из паркетной доски набирает популярность.

И этому есть несколько причин:

• Экологически чистый и нетоксичный материал;

• Простота в укладке;

• Красивый внешний вид;

• Долговечность при правильной эксплуатации;

Порядок работы при укладке

Так как www.keramis.com.ua уже снабжена замочным креплением, то это существенно облегчает процесс её установки. Важно заранее подготовить основание под пол. Установку паркетной доски делаю на различные основания, это может быть как черновой деревянный пол, так и бетон – очень важно, чтобы оно было прочное без наклона, шатающихся половиц, и трещин. Если есть дефекты, то их нужно устранить путем заливки стяжки или иным способом.

Дальше следует уложить слой гидроизоляции, используют для этого обычную пленку толщиной 0,2 мм. Раскладываем её по периметру пола с заходом на стены 15-20 сантиметров. Места соединения склеиваем скотчем.

Следующий идет слой теплоизолятора, чаще всего используют вспененный полиэтилен или полистирол. Куски выбранного материала раскладываем по всей поверхности и надежно фиксируем между собой. Если вы хотите совершенно экологичное покрытие, то используйте пробку таким же методом, как и полиэтилен.

Так как дерево со временем может расширяться, то следует между доской и стеной оставлять зазоры примерно 1,5 см, для этой цели применяйте специальные колышки. Укладку лучше делать вдоль самой длинной стены. Уложив первый ряд, последующие доски соединяем в замок. Для этого доску заводим в паз предыдущей, подбиваем резиновой киянкой. Когда покроете этим методом всю поверхность, то уберите колышки и срежьте выступающую над полом пленку гидроизоляции. Завершите всё установкой плинтусов.

Пол из паркетной доски необходимо предохранять от влаги и механических повреждений. На ножки мебели необходимо надеть накладки из мягкой ткани. Уборку нужно производить обычным пылесосом или слегка влажной тряпкой. При соблюдении этих рекомендаций покрытие прослужить вам долгие годы.

Дата размещения: 10-09-2016, 15:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика