Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Облицовка поверхности гипсокартоном без каркаса

Облицовка поверхности гипсокартоном без каркасаВозводить каркас для крепления гипсокартона, не всегда целесообразно. Облицовку поверхности можно произвести при помощи клея или мастикой, лучше конечно обратиться к профессионалам из компании remont-bud.com. Гипсокартон приклеивают на ровную, без больших изъянов поверхность.

Подготовка поверхности к монтажу



Площадь нанесения клеящего состава на лист гипсокартона должна занимать не меньше 30% поверхности. Прежде всего, нужно подготовить поверхность, предназначенную для монтажа. Очистить от пыли и грязи. Жировые пятна и копоть обезжирить.

Все электромонтажные работы перед подготовкой поверхности должны быть закончены. Монтаж электропроводки должен быть произведен так, чтобы дальнейшей облицовке провода не мешали.

Поверхность, предназначенная под гипсокартон должна быть ровной. Все неровности, выступы на стене, предварительно необходимо выровнять. Влажность в помещении не должна превышать 60%.

Проверить стены провешиванием марок (маяков)



Выстроить сетку. Нанести вертикально линии, равные ширине листа. Отступив 5 см от нанесенных линий, прочертить середину. Оставлять промежуток между марками в пределах от 30 см до 50 см;

Вкрутить саморезы на самые крайние линии, сверху и снизу так, чтобы они на 1 см возвышались над поверхностью;

Проверить вертикальность стены. Натянуть нить и вкрутить саморезы вдоль линии с расстоянием от 30см до 50 см. Повторить то же самое в другом углу;

Сверху и снизу натянуть между саморезами нить. Таким же образом, установить нижний и верхний ряды саморезов. Заполнить всю сетку.

Гипсокартонный лист отрезать меньше высоты поверхности на 1 см. Это пригодится для регулировки стыка между листами гипсокартона.

Мастику для монтажа поверхности гипсокартоном, можно использовать уже готовую или приготовить самостоятельно. Можно использовать специальный клей, развести и нанести в места примерного расположения марок и прижать к стене. Сделать вырезы под проемы. Намного проще сделать их после установки листа.

Таким образом, получается идеальная поверхность под чистовую отделку. Кроме того, близость к стене, при способе такого монтажа, облегчает все последующие работы. Что намного удобнее, чем при каркасном монтаже. Когда появится необходимость, прикрепить тяжелые предметы на поверхность, не будет ни каких проблем. Поскольку крепиться они будут непосредственно к стене.

Дата размещения: 10-09-2016, 15:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика