Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать и установить флюгер на крышу

Как выбрать и установить флюгер на крышуФлюгер — это специальное приспособление, указывающее направление ветра. Такое практичное украшение крыши дома существует уже несколько столетий. Раньше, с его помощью вычисляли скорость и силу ветра, немного позже флюгер превратился в декоративный элемент, подчеркивающий уникальность экстерьера дома.

Типы флюгеров



В зависимости от предназначения, все флюгеры разделяются на три категории:

• Декоративные. Основное назначение этой конструкции — украшение дома. Что касается рабочего момента, то его показания не отличаются точностью.

• Метеорологические. Дает высокоточные измерения, за счет балансировки при производстве. Обычно, флюгер представлен в виде кованого изделия.

• С пропеллером. Это приспособление может не только измерять направление и скорость ветра, но и отпугивать птиц.

Выбор флюгера



Выбор подходящего флюгера основывается на ряде факторов. В первую очередь, ориентируются на собственные предпочтения. Немаловажное значение имеет конфигурация и размер изделия, а также его стоимость. Издавна флюгер служил своеобразной вывеской, которая указывала на профессию владельца дома. Так, дом сапожника украшал флюгер в форме сапога. Пекаря выдавал флюгер-булка. На сегодняшний день производители представляют множество уникальных флюгеров, выполненных в виде грифонов, лошадей, петухов, собак, аистов. Каждый экземпляр имеет свое значение. При желании флюгер можно сделать на заказ.

Материал



Как правило, флюгеры изготавливаются из металла. Однако не меньшей популярностью пользуются пластиковые и деревянные фигуры. Конечно, деревянный флюгер устанавливают как временный вариант. Продлить срок его эксплуатации поможет окраска и обработка лаком. Пластиковые модификации прослужат более долгий период, но их эстетическая привлекательность уступает характеристикам металлических флюгеров.

Монтаж конструкции



Флюгер можно установить своими руками, главное, следовать поэтапному руководству:

1. Крепление выполняется на верхней точке крыши — на коньке или дымоходе. Для создания более прочного соединения задействуют металлические полоски, которые нужно зафиксировать сбоку опоры конструкции.

2. Флюгер должен быть поставлен в вертикальном положении. Для корректировки расположения лучше воспользоваться специальным креплением.

3. Стороны света выставляют в соответствии с показаниями компаса, после чего фигуру крепят к стальной трубе и надевают на стержень.

4. Для обеспечения свободного движения, в основании флюгера монтируется подшипник. Нельзя забывать о защите узла вращения, в противном случае при воздействии атмосферных осадков, ветроуказатель перестанет функционировать.

Флюгер также можно соорудить своими руками. В этом случае он будет точно передавать индивидуальность дома и его характер. Нередко по флюгеру судят о профессиональной деятельности хозяина дома. Если выбрать флюгер, соответствующий восточной культуре, тогда можно притянуть в дом положительную энергию и удачу.

Дата размещения: 4-09-2016, 08:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика