Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как защитить деревянный пол?

Как защитить деревянный пол?Каким только испытаниям не подвергается деревянный пол при эксплуатации, пусть он будет даже их массивной доски которую можно найти здесь stroy-group.kiev.ua. По нему ходят на острых шпильках, разливают воду, роняют острые предметы. Что касается транспортировки досок, то здесь дела обстоят лучше: грамотная упаковка защищает паркет или паркетные доски от повреждений. Пакет защищает доски от проникновения влаги, а картон снижает нагрузки. Поэтому при хранении и транспортировки пола, на него выпадает меньше нагрузок, чем при эксплуатации.

Лаковые и масляные покрытия пола предназначены для защиты поверхности от влаги и механических нагрузок. Зимой в нежилых помещениях, деревянный пол может испортиться, поэтому рекомендуется поддерживать в помещении температуру выше 5?C.

Иногда деревянные полы приходится класть в помещении с высокой влажностью, в таких случаях доски обрабатывают антисептиком. При желании можно обработать пол антипиренами для повышения стойкости к открытому огню. В некоторых регионах актуально обрабатывать полы антисептиками против насекомых.

При укладке пола многие сталкиваются с изменением цвета напольного покрытия. В магазине у досок может быть красивый цвет, а при укладке цвет может измениться. Происходит это по многим причинам. Например, лак выцвел, и тогда доски будут выглядеть совсем по-другому. В таких случаях доски покрывают грунтовкой.

При попадании на пол солнечного света, ультрафиолет может обесцветить поверхность дерева. Чтобы доски не выцвели, необходимо покрыть их лаком с ультрафиолетовыми фильтрами.

На кухне на пол может пролиться уксус, спиртосодержащие жидкости, поэтому рекомендуется купить для кухни полы с покрытием, защищающим поверхность от химического воздействия.

Самым большим вредителем пола является абразивная грязь. При воздействии грязи, пол очень быстро портится и теряет свой привлекательный внешний вид. Для борьбы с ними ставьте на входе в помещение специальные коврики и регулярно пылесосьте пол. Также не будет лишним и влажная уборка со шваброй раз в неделю.

Если в доме есть мебель на и колесах, то при перестановке на пол надо постелить пластиковый ковер. Поставьте такой ковер под компьютерное кресло.

При укладке деревянных полов на систему обогрева пола, необходимо использовать клей для работ с повышенной температурой. Обычно температура эксплуатации таких клеев выше 50-60?C.

Дата размещения: 2-09-2016, 16:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика