Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Остекление балконов в Самаре

Остекление балконов в СамареБалкон является очень важным составляющим элементом квартиры. Его внешний вид и внутреннее благоустройство можно разглядеть не только изнутри, находясь в квартире, но и снаружи, с улицы. Важно, чтобы он не только красиво выглядел, но и оберегал основное помещение от угроз извне, поддерживал тепло и уют. Балкон может выступать в качестве террасы, кладовки, отдельной комнаты и даже мастерской. В любом случае, он должен быть удобным и защищённым в любое время года. Для этого лучше заказать realoknasamara.ru.

Каким материалом остеклять балкон?

✔ На сегодняшний день существует три основных материала для остекления балкона:

✔ Пластик

✔ Дерево

✔ Алюминий

Наиболее востребованными из предложенных вариантов считаются платик и дерево. Однако, учитывая то, что деревянные конструкции очень требовательны в уходе и довольно дорогостоящи, самым популярным материалом считается всё же пластик. Пластиковые профили легче поддерживать в чистоте, цены на них доступны практически для каждого человека, их изготовление занимает меньше времени, а установка – сил.

Фактор экологии

Поскольку пластиковые профили изготавливаются по всем современным стандартам качества и безопасности, можно с уверенностью сказать, что они абсолютно безвредны с точки зрения экологии. На данный момент изготавливаются профили, имеющие пожаробезопасную функцию, которая также даёт им преимущество над деревянными конструкциями.

 Окончательный выбор профиля

 Если выбор пал на пластиковый профиль, то необходимо определиться с видом остекления. Если балкон используется как кладовка или складское помещение, можно ограничиться трёхкамерным профилем со съёмными резинками и однокамерными стеклопакетами. В случае, когда балкон выступает в качестве дополнительной комнаты, помещения для отдыха, террасы или продолжения основного помещения, необходимо тщательно его утеплить, установив однокамерное, двухкамерное, трёхкамерное или даже многокамерное окно. Когда балкон вовсе не используется или используется исключительно в летний период, обычно ставятся бескамерные стеклопакеты с одним стеклом. Существуют также энергосберегающие стеклопакеты, способные поддерживать оптимальную температуру помещения зимой и летом; шумоизоляционные стеклопакеты с разной толщиной стекла, что позволяет уменьшить уровень шума с улицы; ударопрочные стеклопакеты, обеспечивающие уверенность в безопасности жилища. Соотношение цена-качество

 Стоимость материала и услуг установки профиля зависит от фирмы-производителя, формы балкона и габаритов целостной конструкции. Она варьируются от 15 до 60 тысяч рублей за изготовление и процесс установки. Чтобы узнать точную стоимость остекления конкретного балкона, необходимо проконсультироваться со специалистом в этом вопросе.

 Плюсы и минусы пластикового остекления

 Плюсами данного вида остекления являются: довольно долгий срок службы, шумоизоляция, теплоизоляция, устойчивость к резким перепадам температур, пожарная безопасность, подборка формы профиля и возможность заламинировать стекло на любой вкус и цвет, быстрая установка конструкции, её «неприхотливость».

 Но существует и довольно значительный недостаток: если долгое время не проветривать помещение, в нём становится очень душно как летом, так и зимой. Пластик практически не «дышит», не позволяя свежему воздуху проникать через себя.

 Особенности процесса установки

 В первую очередь необходимо очистить балкон от всех вещей, переместив их в другое помещение. После чего демонтируется конструкция, установленная ранее.

 Теперь, когда можно приступать к закреплению нового профиля, производится крепление козырька к потолку балкона и установка оконной рамы, которую укрепляют болтами и анкерными пластинками. Далее навешиваются оконные створки и вставляются стеклопакеты. На всей конструкции тщательно герметизируются стыки и монтажные швы. Окончательным этапом является установка фурнитуры и подоконника.

 Можно принимать работу.

Дата размещения: 30-08-2016, 19:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика