Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выполнить ремонт гостиной

Как выполнить ремонт гостинойИтак, вы купили квартиру или дом и решили сделать ремонт. Мы вам советуем сразу составить примерный план с обозначением наименования работ и примерных затрат на их осуществление. Распределите общую сумму, которую вы планируете потратить на ремонт по помещениям. Причем, советуем вам более всего вложиться именно в ремонт гостиной комнаты. Почему? Тут все просто. Гостиная это помещение, кстати, это понятно и из названия, которое предназначено, в том числе и для приема гостей.

Отсюда и высокие требования к ее оформлению. Упомянуть надо и о том, что гостиные комнаты, как правило, являются самыми большими по площади в жилых домах и квартирах. Тут все то же самое, что и в случаях с залами гостиниц и других подобных местах. Самое главное произвести впечатление, ну и чтобы пришедшим было комфортно.

Отделка всех помещений условно подразделяется на ремонт потолка, стен и пола. К слову сказать, именно в такой последовательности вам и следует выполнять отделку.

Какие материалы использовать для отделки гостиной



Для того чтобы выполнить отделку гостиной вам понадобится все самое лучшее, разумеется, на что у вас хватает денег. Пол лучше всего оформить, используя паркетную доску. В том случае если у вас нет на нее денег, примените неплохую замену – ламинат. О линолеуме даже и думать не надо. Кстати говоря, пол в гостиной можно отделать с помощью коврового покрытия. В любом случае экономить на напольном покрытии не надо.

Стены гостиной можно отделать водоэмульсионной краской. Ну а вообще тут многое зависит от того, что они собой представляют, оштукатуренные ли это стены или стены, обшитые фанерными листами. В том случае если это гипсовая штукатурка, и если стены ровные, мы вам советуем выполнить окраску водоэмульсионной краской. Само собой, неплохой вариант использование бумажных обоев, да и вообще обоев любого вида. Хотя, мы советуем применить именно краску, в ее случае стены будут выглядеть более солидно, к тому же обои в последнее время не в моде.

Теперь что касается потолка. Тут все просто, окрасьте его той же водоэмульсионной краской, что окрасили стены, разумеется, мы имеем в виду окрашивающий состав белого цвета. Само собой, потолок можно отделать, используя гипсокартонные листы. А что? Подвесные потолки сейчас очень популярны, к тому же таким образом вы сможете сделать многоуровневый потолок, а также организовать современную систему освещения с помощью встраиваемых светильников.

На самом деле вариантов отделки гостиной комнаты огромное множество. При этом заметим, что большое значение имеет и то, чем вы ее обустроите, а именно мебель и прочее.

Дата размещения: 28-08-2016, 22:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика