Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать шторы: основные рекомендации

Как выбрать шторы: основные рекомендацииВыбирая шторы для квартиры необходимо определиться со следующими параметрами: тип, цвет, назначение. Шторы должны дополнять общий интерьер квартиры и одновременно быть достаточно функциональными.

Выбирая тип, ориентируйтесь на помещение: для спальни и гостиной подойдут объемные гардины и тюль, а для кухни лучше всего выбрать легкие ролл-шторы или римские, которые будет просто чистить. Также не стоит выбирать варианты со сложной драпировкой для детской комнаты, велика вероятность, что ребенок повредит ее, лучше выбрать простые шторы, которые будут хорошо закреплены и обеспечат достаточное количества света в комнате.

Если вы живите в доме близко расположенным к другим зданиям или с сильным световым загрязнением обязательно приобретите ночные портьеры black out, чтобы обеспечить себе спокойный сон. Если не хотите много тканей в помещении или боитесь пыли, то выбирайте ролл-шторы или жалюзи – они могут быть незаметными в сложенном состоянии, но защитят вас от света ночью.

Выбирая цвет штор, необходимо задуматься о сочетаемости с другими предметами интерьера. Вы можете выбрать цвет штор соответствующий предметам мебели, или, если цветов много, то самому большому из них – это может быть шкаф или ковер на полу. Можно создать монохромный интерьер и подобрать цвет штор к цвету обоев, тогда драпировка окон будет выглядеть как продолжение стен. Или же наоборот можно использовать шторы для создания яркого акцента – добавьте цветные шторы теплых оттенков в помещение, где мало света, и оно сразу станет более уютным. Подбирая материал для штор, не забывайте о других тканевых составляющих интерьера комнаты: правильно сочетая расцветку покрывал, диванных подушек и штор можно создать по-настоящему стильный ансамбль, если верно использовать повторяющиеся элементы.

Дата размещения: 10-08-2016, 17:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика