Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выровнять потолок?

Как выровнять потолок?На самом деле выравнивание потолков очень трудоемкое, грязное, и утомительное дело, особенно, если это делается своими руками. Но из-за того что необходим ровный потолок, этого избежать просто невозможно.

Существует несколько способов как выровнять потолок, но самыми популярными являются два: с помощью гипсокартона и с помощью строительных смесей. Стены выравниваются такими же методами, но сам процесс в разы проще, чем иметь дело с потолками.

Если потолок имеет не слишком явновыраженный перекос, то можно обойтись выравниванием строительными смесями. Для оценки перекоса потолка можно использовать лазерный уровень, а если такового нет, то его можно оценить визуально.

Процесс выравнивание с помощью смесей:

1. Нужно очистить поверхность. Надо убрать пыль, грязь, а также старое покрытие.

2. Необходимо обработать поверхность грунтовкой и заделать трещины и дефекты. Для этого подойдет родбанд.

3. Далее необходимо прошпаклевать поверхность. Слой шпаклевки должен быть до 3 мм. и наносить его нужно, желательно, металлическим шпателем. После этого нужно оставить шпаклевку на 5-8 часов. А после, нужно это все затереть.

Если же неровности более крупные, то справиться с ними поможет гипсокартон. Работать с ним немного легче, чем с шпаклевкой, но этот процесс также трудоемкий, и желательно иметь хоть какие-то навыки. Как и в первом варианте, сначала необходимо очистить поверхность. Далее по периметру потолка делается сетка из металлических реек (оцинкованный профиль). А на них при помощи саморезов нужно прикрепить гипсокартон.

Необходимо заметить, что если Вы решили самостоятельно выравнивать потолки, то Вы очень устанете (не только морально, но и физически). И ежели Вы не уверены в своих возможностях — лучше всего доверить это дело специалистам.

Дата размещения: 3-08-2016, 14:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика