Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подбираем освещение для кухни

Подбираем освещение для кухниДля большинства людей кухня – это больше чем просто комната для приготовления еды. На кухнях во все времена проводились и проводятся до сих пор приятные посиделки с друзьями и близкими, ведутся порой философские беседы. Это место, где вся семья воссоединяется вместе, отдыхая от суеты. Поэтому кухня просто обязана излучать уют и тепло, чтобы всем близким хотелось приходить сюда снова и снова. Во многом для создания уюта на кухне поможет правильное освещение. Подобрав освещение, можно разграничить функциональные зоны на кухне – столовую и рабочую.

В рабочей зоне кухни находятся все предметы интерьера для непосредственного приготовления пищи – это плита, кухонный гарнитур, разделочный стол, вытяжка, раковина и т.д. Для этой зоны необходимо яркое направленное локальное освещение, чтобы можно было не напрягая глаза работать с продуктами. Чаще всего используется для этих целей встроенная в низу навесных полок люминесцентная подсветка. Выключатель к этим лампам должен быть отдельным от основного освещения и располагаться где-нибудь на гарнитуре.

Подсветка есть и в вытяжке. Она хорошо освещает пространство плиты и тоже включается отдельно.

Хорошо распределяется подсветка в подвесных и многоуровневых потолках. Это могут быть точечные светильники для кухни потолочные с галогенными лампочками. Они могут также располагаться и снаружи полок, и внутри них. Освещение внутри полок со стеклянными дверцами создаст уютную интимную обстановку.

Столовая зона – это место, где располагается обеденный стол со стульями. Освещение его необходимо даже, если стол находится около окна. Дизайнеры часто пользуются необычным и хорошим приёмом освещения стола – это люстра или светильник, висящий низко прямо над столом, не зависимо от того, где бы ни располагался обеденный стол. Притом сам светильник в этом случае является важным элементом декора кухни и может быть выполнен в самых причудливых формах и структурах.

Точечные светильники могут использоваться не только в освещении рабочей зоны кухни (как указывается выше), но, располагаясь по всему периметру потолка или в карнизе, освещают и столовую зону. Используются также светильники на токопроводящих шинах, которые можно перемещать и изменять угол освещения комнаты.

Если обеденный стол расположен около стены, то прекрасно подойдут настенные бра или настольные лампы. Разумеется, что все эти осветительные приборы должны хорошо сочетаться с общим дизайном и стилем вашей кухни.

А для создания особо интимной обстановки никогда не забывайте про милые свечки.

Дата размещения: 3-08-2016, 14:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика