Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Делаем откосы гипсовой штукатуркой

Делаем откосы гипсовой штукатуркойПосле установки окон вам надо заняться откосами. Тут все довольно просто. Откосы можно оформить, используя пластиковые планки, штукатурку и гипсокартонные листы. Сегодня мы расскажем вам о том, как сделать откосы с применением гипсового раствора. Разумеется, в данном случае мы имеем в виду гипсокартонную штукатурку.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать откосы понадобится следующее:

• гипсовая штукатурная смесь;
• маяки;
• строительный уровень;
• шпателя;
• ведро;
• дрель;
• насадка под миксер.

В данном случае вам понадобятся штукатурные маяки, причем, тут важно заметить, что вам нужны не только плоские маяки для прямых участков, но и маяки уголки.

Как отделать откосы используя гипсовую штукатурку



В идеале надо выполнять отделку откосов на этапе оштукатуривания стен. Ну а вообще, на первом этапе вам надо подготовить откосы, а именно сбить все выступы, смести пыль и вообще подготовить поверхность для нанесения штукатурки. Кстати говоря, оконные рамы хорошо бы сразу закрыть малярной лентой.

На следующем этапе необходимо приступить к установке маяков. Радом с рамой надо ставить плоские маяки, а на углах уголки. По сути, вам надо сделать две рамки, рамку из уголков по краю проема и рамку из плоских маяков рядом с окном.

Для фиксации маяков надо использовать гипсовую штукатурку, а если быть точнее комки раствора, их нужно набрасывать на проем, после чего в них необходимо топить маяки.

Подождав, когда окрепнут комки, удерживающие маяки, можно приступать к оштукатуриванию. Для выравнивания раствора надо использовать длинный шпатель или что-то наподобие. Месить сразу много раствора не надо, гипсовая штукатурку быстро твердеет, поэтому вы, если замесите слишком много раствора, можете не успеть его использовать.

Для размешивания гипсового раствора может использовать дрель со специальной насадкой можно обойтись и шпателем.

Дата размещения: 1-08-2016, 20:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика