Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка оконного проема гипсокартоном

Отделка оконного проема гипсокартономОтделать оконный проем после установки окон можно несколькими способами. Один из них заключается в использовании гипсокартонных листов. Конечно, вы можете поступить и по-другому, например, для реализации данной задачи можно использовать гипсовую штукатурку. Можно применить цементно-песчаный раствор, а также специальные пластиковые изделия. Мы же вам советуем применить именно гипсократон.

Отделка оконного проема гипсокартоном. Что понадобится



Для того чтобы выполнить отделку проема гипсокартонными листами потребуется:

• гипсокартон;
• материал для организации каркаса;
• рулетка;
• строительный уровень;
• шпатлевка;
• пила;
• карандаш;
• линейка.

Отделка оконных откосов своими руками



Итак, для начала вам надо все приготовить, это касается и проема.

В самом начале вам необходимо определиться с тем, как вы будете крепить гипсокартонные листы к проему. Для этого можно использовать деревянные планки, а также металлический профиль, можно применить и клеевой состав. Мы остановимся на использовании реек.

Из реек вам надо выстроить каркас. Крепить их можно и вертикально и горизонтально. Для фиксации можно использовать саморезы либо дюбель гвозди, все зависит от того из чего выполнен проем.

По готовности каркаса можно сразу же приступить к его обшивке. На этом этапе на первый план выходит гипсокартон. Сначала разметка, уже после резка. Резать этот листовой материал можно в том числе и простой ножовкой.

Для фиксации можно использовать саморезы. Заметим, что шляпки шурупов необходимо уталивать в сухой штукатурке примерно на 2 мм.

На следующем этапе нужно приступить к шпатлеванию. Тут все просто, все стыки надо обработать штукатурной смесью, используя малярную сетку. Сетка нужно для армирования шпаклевки. Потом надо покрыть шпаклевкой весь гипсокартон и уже того, когда он окрепнет приступить к шлифовке.


Дата размещения: 1-08-2016, 20:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика