Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как постелить полукоммерческий линолеум

Как постелить полукоммерческий линолеумПолукоммерческий линолеум можно назвать идеальным вариантом для отделки пола кухни. Дело в том, что он, во-первых, отличается высочайшей устойчивостью к влаге. Во-вторых, имеет высокие характеристики устойчивости к истиранию, химическому воздействию и высокой температуре. Если вы прольете кипяток на пол, покрытый этим материалом, не произойдет ничего непоправимого, то же самое мы можем сказать и о помывке пола с использованием «сильных» моющих средств. Что же касается монтажа полукоммерческого линолеума, то с ним справится каждый домашний мастер.

Начальный этап



Для начала вам надо измерить площадь отделываемой поверхности. Потом, можно приступать к закупке всего необходимого, полукоммерческий линолеум продается stroy52.com, кстати, там большой выбор этого материала. Для фиксации вы можете приобрести либо двустороннюю клеящую ленту, либо клей. Как стелить, а если быть точнее, с помощью чего стелить линолеум, решать вам.

Также на начальном этапе. Вам нужно выполнить подготовку помещения. Задача несложная. Правда, если основание пола имеет дефекты, простой выноской мебели и удалением старого напольного покрытия вам не обойтись.

Для выравнивания бетонного пола лучше всего применить цементный раствор, а если основание пола выполнено из дерева или древесного материала, использовать с этой целью нужно влагостойкую фанеру.

Настилка полукоммерческого линолеума своими руками



Начать вам надо с обработки основания, заранее приготовленной грунтовкой. Это предотвратит появление грибка и плесени. К тому же если вы будете использовать клей, это значительно увеличит его сцепление с фанерой.

Настилка линолеума сама по себе не представляет собой что-то очень сложное. Начнем со способа с использованием клеевого раствора. Для начала вам надо будет настелить материал с небольшим нахлестом на стены. В идеале линолеум нужно оставить, не фиксируя на несколько дней. Будет еще лучше, если по материалу все это время кто-то будет ходить. Потом излишки надо обрезать и приклеить его. Процесс приклеивания линолеума несложен, он заключается в поочередном отгибании его частей с нанесением клея на основу и его возвращением на место, разумеется, с проглаживанием.

В случае с клейкой лентой начало, точно такое же. Обрезав излишки надо отогнуть линолеум вдоль всей стены, потом приклеить на пол двустороннюю клейкую ленту, после снять с нее защитный слой и опустить материал обратно. Так надо сделать по всему периметру помещения.

На этом все. Что касается мест стыка кусков материала, то их можно спаивать, используя холодную сварку.

Дата размещения: 1-08-2016, 13:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика