Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж полотенцесушителя

Монтаж полотенцесушителяПолотенцесушитель это весьма нужная вещь. Наверное, не нужно объяснять для чего он используется, все и так понятно из названия. Стоят такие изделия немного, а пользы от них хоть отбавляй. К слову, купить недорогой полотенцесушитель и другую сантехнику можно на сайте www.ceramicplus.ru. Там представлен большой выбор изделий для ванной комнаты и туалета. Что же касается монтажа полотенцесушителей, то об этом как раз и пойдет речь далее.

Инструменты и материалы, необходимые для установки полотенцесушителя



Понадобится следующее:

• полотенцесушитель;
• полипропиленовые трубы;
• аппарат для сварки полипропиленовых труб;
• соединительные муфты и фитинги из полипропилена;
• инструмент для резки труб;
• два крана.

Монтаж полотенцесушителя во всех подробностях



Итак, для начала вам надо убрать старое изделие. Чтобы это сделать, надо перекрыть воду, а потом открутить фиксаторы и удалить крепежи, удерживающие кронштейны.

Заметим сразу, это изделие надо ставить с перемычками. Мы имеем в виду установку краников. Их надо вмонтировать в отводы. Зачем они нужны? Тут все просто. Наличие кранов позволит вам перекрывать воду, тем самым, исключив изделие из водопроводной системы. Это значит, что в таком случае вам не придется перекрывать воду на стояке, например, когда будет течь или когда вы решите установить новый полотенцесушитель.

Если сушитель ставится впервые, вам надо будет обустроить отводы под его монтаж, ну и, разумеется, заодно установить краны.

На следующем этапе уже можно приступать к непосредственному монтажу изделия. Все что вам надо будет сделать, это подключить его к отводам, накрутив фиксирующие гайки. Чтобы выполнить надежную герметизацию вам понадобится ФУМ-лента.

После завершения установки надо открыть краники, как те, что были установлены на отводах водопроводной системы, так и тот, с помощью которого была перекрыта подача воды к месту работ.

В принципе на этом все. Насчет фиксации кронштейнов сказать особо нечего, с этой задачей справится абсолютно каждый с помощью простых крепежей.

Большое значение имеет дизайн и размер полотенцесушителя, об этом, по правде говоря, надо было упомянуть в самом начале. Поэтому выбирайте изделие со знанием дела. Если у вас большая семья, то тогда остановите своей внимание на габаритных изделиях, ну а что касается дизайна, тут все зависит только от вашего желания.

Дата размещения: 1-08-2016, 13:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика