Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отделать пол ковролином

Как отделать пол ковролиномЕсли вы хотите чтобы ваш пол был мягким и нежным, у вас нет другого выхода, кроме как использовать для его оформления ковровое покрытие. Ковролин прекрасно подходит для отделки пола в спальной комнате, в детской и в гостиной. Этот материал используется и для отделки пола на кухне, правда только в зоне столовой. Ну а вообще, ковровое покрытие имеет массу преимуществ перед другими современными напольными покрытиями. Упомянем здесь и о том, что ковролин представлен в огромном ассортименте, рынок в буквальном смысле переполнен ковровыми покрытиями самых разных расцветок и типов. При желании всегда можно купить элитные ковры на заказ в студии ковров Carpet PLAZA. Для того чтобы связаться со специалистами этой студии необходимо посетить официальный сайт, расположенный по адресу carpet-plaza.ru.

Что необходимо для монтажа ковролина



Для того чтобы выполнить монтаж ковролина вам понадобится следующее:

• сам ковролин;
• канцелярский нож;
• ножницы;
• клей;
• шпатель;
• плинтус.

Заметим, что фиксация ковролина возможна и без использования клея. Для этого можно применить двустороннюю клейкую ленту. Кроме того, иногда ковровое покрытие фиксируется посредством плинтусов, делается это в случаях с помещениями небольшой площади.

Самостоятельная отделка пола с использованием ковролина



Прежде всего, вам надо подготовить основание. Основа в обязательном порядке должна быть сухой. Разумеется, она должна быть ровной и прочной, ну и, конечно же, она должна быть прогрунтованной. В том случае если основа не соответствует необходимым требованиям ее нужно доработать.

Настилка на клей не отличается большими сложностями. Сначала вам надо просто настелить ковролин на пол внахлест на стены. Фиксировать его не нужно.

Потом необходимо обрезать излишки. Для этого вам потребуется острый нож.

Далее можно приступать к непосредственному монтажу покрытия. Тут нет ничего особенно сложного. Клей наносится на основу с помощью шпателя. Сначала ковролин откидывается, после чего наносится клей, кстати, наносить его нужно тонким слоем. На следующем этапе ковролин опускается обратно и проглаживается, проще говоря, прижимается. Далее то же самое делается с другой частью покрытия и так пока ни будет приклеен весь ковролин.

Как видно, в монтаже коврового покрытия на клей нет абсолютно ничего сложного.

Дата размещения: 25-07-2016, 16:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика