Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладка паркетной доски на клей

Укладка паркетной доски на клейМногие стелют у себя дома паркетную доску, что не удивительно, ведь этот материал имеет множество положительных характеристик. Прежде всего, здесь надо упомянуть о прекрасных эксплуатационных характеристиках, а также о невероятно красивом внешнем виде. Что касается монтажа данного напольного покрытия, то он не отличается большими сложностями. Заметим также и то, что выполнить укладку паркетной доски можно несколькими способами, а именно так называемым жестким способом и путем обустройства плавающего пола, с использованием подложки. В первом случае доска фиксируется к основанию, выполняется это, как правило, с использованием клея, а во втором случае доска стелется без какой-либо фиксации на заранее обустроенный слой подложки. В этот раз мы разберем укладку паркетной доски на клей.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам необходимо осуществить подготовку основы. Кстати сказать, если вы купили квартиру в ЖК Львовский, вам не придется этого делать, тамошние квартиры отличаются ровным полом и такими же стенами и потолком. Вообще, тут стоит заметить, что lvivsky.com.ua это именно квартиры в ЖК Львовском, по крайней мере, если давать оценку по сочетанию цены и качества.

Кроме того что надо проконтролировать ровность основы, а перепады не должны быть больше 2 мм, надо еще и покрыть ее грунтовкой. Но и это не все. Под паркетную доску нужно постелить фанерную подложку. Обустраивать подложку нужно не цельными листами, а квадратами со стороной 50-80 см. Их нужно клеить к основе с оставлением небольших щелей, примерно 2 мм. Это же касается и размещения около стен, щель в данном случае должна составлять 5-10 мм.

Фанерную основу также надо покрыть грунтовкой, хотя это и не обязательно.

Укладка паркетной доски своими руками



Завершив подготовительный этап, можете приступать к монтажу паркетной доски. Тут нет ничего особенно сложного. Для дела вам понадобится клеящий состав, шпатель гребенка, молоток и подбивка.

Планки паркетной доски соединяются между собой посредством всем известной системы «шип-паз». Одна планка заталкивается в другую.

Клей надо наносить непосредственно на фанерное основание. Делается это с использованием шпателя гребенки. Данный процесс можно сравнить с укладкой плитки, когда плиточный клей также наносится на основу. Сначала выполняется нанесения клея на фанерную основу, после чего на нее кладется паркетная доска с последующим соединением с рядом лежащей планкой.

Дата размещения: 25-07-2016, 10:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика